Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 20:54   #128
Yulietta
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Yulietta
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Студент работал в ВУЗе, как обычный сотрудник, или как совместитель?
"стоит запись, что он проходит обучение." - в смысле? он работал, а теперь продолжает учиться? запись об учебе может стоять только после окончания учебы - получения диплома. чем аргументирует ВУЗ, почему не отдают книгу? студент должен отвоевать книгу - это же его стаж! пусть припугнет /ВУЗ судом- проверкой спец.учреждений по труду(не думаю, что в журнале выдачи трудовых при увольнении будет его подпись!), если работал официально, по книге, платил налоги, по налоговой можно же думаю доказать в суде,, что он действительно работал. пусть студент решит вопрос с книжкой, а потом уже брать его. выписать ему дубликат, опять же должны- по посл.месту работы, а это ВУЗ. закрыть глаза - новую ТК выписать -лишить его стажа , а потом принесет как-то справку, что он работал, а вы ему не засчитали стаж - и вы стрелочник, вам в суд...

если ВУЗ опираться будет, попробовать перехитрить, попросить справку, подтверждающую, что он работал там - мол что б стаж подсчитать могли на новой работе, а потом самому им же ею и пригрозить судом.. или реально заявить на них! ну эт мои варианты
Yulietta вне форума   Ответить с цитированием