Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 10:19   #18
Olyka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Olyka
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Хочу немного внести ясность в ситуацию.

Я не собираюсь его увольнять по статье п.5 ст. 40 (я хотела услышать можно ли его было бы уволить по ней, если б мы не знали точно болеет он или нет. Я ответ получила. Не надо иронизировать дальше ).

Поступила я следующим образом:

1) Первый день прогула был зафиксирован (докладная записка непосредственного руководителя + акт);
2) Было отправлено письмо уведомление на адрес прописки в Крым(поскольку по фактическому адресу в Киеве нет ответа и привета). Трубку не берёт.
3) Прекращено табелирование (ставим НН);

Мы пока не хотим его увольнять по п.4 ст. 40, потому что а) мы не знаем что с ним действительно, б) дабы избежать того варианта, про который я писала изначально (что он потом приносит больничный и восстанавливается ерез суд);

Так вот, теперь, внимание, вопрос:
Сколько максимально я могу тянуть до оформления увольнения за прогул?


При всей этой ситуации, которая усложняется многими факторами.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Отсюда- поподробней, желательно, со ссылками....
О каких ссылках идёт речь?

Человек приносит справку о том, что он, якобы, отсутствовал, потому что болел туберкульозом (сейас купить справки сложнее, но всё таки, деньги играют свою роль).
Мы знаем точно, что он не болел, а купил справку.

Мы не сможем с ним пройти дополнительное обследование (пускай даже по решению суда), чтоб доказать, что это не правда?

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение

Тогда действуйте так:...
Я так и собраюсь сделать!
Естественно звонили, естественно не берёт трубку...
Про "ценность" это был сарказм.
__________________
Влюблённый волк - уже не хищник.

Последний раз редактировалось Мотя; 07.07.2011 в 10:29. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Olyka вне форума   Ответить с цитированием