Тема: Дресс-код
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 22:25   #167
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
So what? - ну и что, что кандидат согласился с тем, что у вас дресс-код? ...так вы это делаете или нет?проконсультируйтесь с юристом насчет того, что бывает, когда внутренние документы противоречат законодательству ...
Ну прямо как на допросе,ей богу.Делаете что??????Мы не пытаем,не навязываем и боже сохрани не делаем ничего противозаконного.
Попытаюсь объяснить еще раз ...К примеру,есть положение о Подборе персонала,Системе компенсаций, Адаптации персонала ,Аттестации персонала ну и так далее,это ведь тоже внутренние регламентирующие документы компании,которых придерживаются и согласно которых действуют сотрудники.
У меня откровенно говоря вызывает недоумение слово НЕЗАКОННО и Ваши странные трактования моих постов,проконсультируйтесь с юристом и т.д.
Извините,мы никого не обманываем,не ущемляем,а при приеме сотрудника на работу мы предупреждаем о существовании в компании дресс-кода,как например это делают во всех банках,что в ЭТОМ НЕЗАКОННОГО и плохого и где мы тут что нарушаем!
У меня вызывает крайнее недоумение непонимание того,что пытаюсь донести (хотя может плохо пытаюсь).
Вы знаете я делаю и буду делать замечания тем своим сотрудникам,которые позволяют себе приходить на работу в шортах,вьетнамках,майках,сарафанах с декольте по пояс и тому подобное ,потому что понятие Делового этикета и Деловой этики еще никто не отменял,знаете ли. Даже не смотря на жару.
В свое время посетила замечательный тренинг Монахова,гуру в вопросах делового этикета ,а позже прочла его книжицу,где он очень доступно описал дресс-код в офисе,при это не нарушая закон)))))
И на последок:подавляющему большинству людей все же не приходится объяснять ,что в офис не совсем уместно ходить,к примеру в шортах и майках,что меня очень радуют,понимают и принимают,поддерживают)))))))
Имхо,соблюдать или не соблюдать дресс-код,это наверное вопрос скорее внутренней культуры и самосознания человека и конечно,это не пролписано ни в одном из законов.
Просто странно,что мне приходиться вот так все подробно объяснять

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Разрядили, разрядили!
Фууух,ну ей богу отлегло

Последний раз редактировалось Мотя; 24.08.2015 в 12:02. Причина: Объединила посты
vildana вне форума   Ответить с цитированием