Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 14:37   #61
Gol
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Нельзя ли как для тупого по простому.
Право!Вы зачем так о себе, я ничего подобного не имел,если из моих слов Вы вынесли како-то негатив, то прошу прощения я не специально:-)
Все же, форум-общение без галстуков:-)
Да и сюда пришол я, извините не пиписьками мерять, я дядька взрослый и мне это вообще не надо.
А вот если из желания поразмыслить, то расскажу правда не много.
Вот Вы вспоминаете Ананьева, но ведь и тесты то писались и по Анастази и по Будалеву, вам какой подход ближе?

Говорите защиты активизуруются только в стерессовой ситуации?
Вы как я понимаю психолог, я тоже...
Вспоминаем Личко, Леонгарда и вместе с ними и Фрейда(это его защиты))))
Так вот о чем говорили Личко и Леонгард на каком основании они говорили про характер и акцентуацию личности?Только не надо задвигать "БОЯН", что акцентуация психиатрический термин. Акцентуация-выраженная черта характера.
Следовательно педант-хороший банкир.
А вот как графики между шкалами влияют на поведение и на способности, то это уже Делстром и Уэлс расскажут более подробно, правда в 4-томнике.

Цитата:
Сообщение от Шаутбенахт Посмотреть сообщение
Не может быть "заработать денег" мотивом. Целью - может, мотивом - нет.

Мотив по классику есть опредмеченная потребность.

Цель, опять же по классику, - идеальный образ ожидаемого результата.

Стимул есть воздействие внешней среды. Опять же по дедушке Павлову.

И деньги есть стимул. Поскольку для работника их наличие есть результата компромисса между ним и работодателем. Если бы у работника были бы деньги, он бы на работу не устраивался. Источник денег для него - работодатель, то есть внешний.

Вот подмена понятий потребность-мотив-цель-стимул-реакция создает путаницу.

Все-таки прав был дедушка Декарт.
Вот и Вы говорите, что мотив-внутренне ожидание.
Так почему педант-не самомотивированная энергия на исполнение тех или инных функций?:-)

Последний раз редактировалось Мотя; 22.04.2011 в 14:42. Причина: Объединила посты. Пользуйтесь правкой или мультицированием
Gol вне форума   Ответить с цитированием