Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 16:17   #41
cHaRodeyka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для cHaRodeyka
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Туда же:)

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили?
to Катерина
По результатам теста у меня вышло:
нормальный трихромат - 22 совпадения
протаноп - 14 совпадений
дейтераноп - 15 совпадений
Вот система оценки автора теста на цветовосприятие:
"
Таким образом, нормальные трихроматы читают правильно все двадцать семь таблиц, протанопысемь-восемь таблиц, а дейтеранопы -девять таблиц.
А теперь главное:
"
Для быстрой ориентировки в ответах исследуемых и пра*вильной их оценки приведена в табл. 2 специальная схема чи*таемости полихроматических таблиц..."
Так вот по ней я 100%
нормальный трихромат.
Прохожу тест Люшера и... А куда же деть существующие показатели аномальности (14 и 15 совпадений). В общем для общего развития все это полезно (цветовосприятие, Люшер), но на практике НЕ РАБОТАЕТ.
Из личного опыта: в самом начале своей карьеры, испытуемые (в том числе и я) после прохождения люшеровского теста, уже в неформальной беседе, на вопрос "Как вы выбирали тот или иной цвет?" отвечали:
А не могу я определиться, вспоминал какой цвет рубашки, подаренной женой, мне больше всего нравиться, подходит к пиджаку...
Не знаю, вот мы недавно делали ремонт, так почти все комнаты мы обклеили серыми обоями... значит этот цвет мне нравится!
Желтый и красный мне нравятся... но это же женские цвета... поэтому я их вначале не выбирал...
Чесно, я знал о таком тесте (читал в книге), помню, что синий - это хорошо, а черный - плохо. Вот и выбрал...
М-да...


cHaRodeyka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» cHaRodeyka за это полезное сообщение:
Torquemada (27.03.2011), Катерина (26.03.2011)