Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 17:29   #36
Деточка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за сарказм! Сразу видно, что люди хотят помочь, поделиться опытом и знаниями! Я к бухгалтерии не имею никакого отношения, да и не должна. Все эти Д-к и К-т в должностных инструкциях кадровика я как-то не встречала! А человек работал у нас в 2009 году, в отпуске был в том же году и в отпуск по уходу ушел тогда-же. Взносы с его ЗП (т.е. отпускных) были внесены в соответствующие фонды (пенс., соц. и т.п.). А в этом году - платится единый взнос. В этом и состоит проблема для бух-ии. Сейчас эта сотрудница открыла ЧП и на работу выходить не собирается. Но может, если надо. И 3,5 месяца ей работать совершенно нет необходимости. Выйдет на недельку, заработает необходимую сумму для покрытия долга и все!!!! Будет с чего сделать удержание. А вопрос мой был всего лишь о том, сколько она должна вернуть: сколько получила за эти неотработанные дни отпуска в 2009 году, или по нынешним ЗП. Ведь для того чтоб заработать 200 или 300 гривен, разное количество дней надо. С нетерпением жду новых язвительных комментариев!
Деточка вне форума   Ответить с цитированием