Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 16:17   #6
Шаутбенахт
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Шаутбенахт
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев (Украина)
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 37 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Наверное, я - тупой (): что-то никак не могу донести смысл.

При этом непонимание находится на уровне методологическом.

Если все компании разные, в смысле, вообще, то есть не имеющие ничего общего, то экономика бы перестал существовать как целое. Для объединения элементов в целое необходимо наличие общего во всех элементах. Клетки человеческого тела вне зависимости от органа имеют абсолютно одинаковое строение. Именно это и создает возможность их объединения в организм. Экономика - такое же целое, составленное из частей (отраслей, предприятий, сотрудников) как и организм.

Функция - отношение системы со средой. Именно различие в функциях и создает возможность объединения элементов в целое. Но... Клетки печени разных людей функционируют одинаково. Именно это и позволяет пересаживать ее от одного человека другому с некоторыми ограничениями.

Смекаете? Эйчар - тот же хирруг. Его задача понять сможет ли "печень", работавшая в другом организме, успешно работать в оперируемом теле.

При этом берется куча анализов, процедура которых, кстати, стандартизирована вместе с расходниками и оборудованием, а результаты разные.

Вот я и обсуждаю возможность выделения и описания общего.

В завершение. Не надо мне приписывать того, что я не говорил, не писал и не делал. Я не предлагаю стандартизировать должности и профессии. Я предлагаю стандартизировать функции. Таким образом получается конструктор, позволяющий создавать функциональные профили.

Якось так...
__________________
Все не только не просто так, но и просто не так.
Шаутбенахт вне форума   Ответить с цитированием