Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 15:02   #14
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Вот и хочу спросить: а как это мне предоставят индивидуальный план моего развития, если я не хочу этот план принимать?
Индивидуальный план развития не предоставляется, он составляется совместно с сотрудником. И одна из его целей - согласовать представления сотрудника и работодателя о развитии этого самого сотрудника
План развития составляется на основании результатов оценки. Если оказывается, что сотрудник не вполне соответствует должности, или мог бы справляться с обязанностями лучше, вместе с руководителем они определяют, что именно необходимо улучшить, какие компетенции развить, для того, чтобы выполнять работу лучше. В этом случае сотрудник заинтересован - от качества выполнения им обязанностей зависит его доход и профессиональный/карьерный рост в этой организации.
Если сотрудник отлично справляется с обязанностями (или даже превышает ожидания), возможно, он хотел бы развиваться дальше (например, сейчас он специалист, а хотел бы быть, руководителем). Тогда в план индивидуального развития входит развитие компетенций для той должности, которую хотел бы занять сотрудник в дальнейшем. И когда такая должность в компании появится, будет уже готовый кандидат.
Если сотрудник и с обязанностями отлично справляется и расти никуда не хочет (и компанию это устраивает), чаще всего в план вносится участие в мероприятиях, позволяющих отслеживать тенденции, чтобы профессионально не отстать. И все
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Yudjina за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.02.2011), Kiosera (24.02.2011), Катерина (24.02.2011)