Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 09:35   #134
shev@gala.net
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 194 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Мотя,
в нашей стране на каждый закон придумают новый закон. Как вам вот это http://lb.ua/news/2011/01/13/80668_P...nshchinam.html
особенно фраза: ...после введения новой пенсионной реформы, декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы.
Так что все 10 детей ваши лишают мамку законной пенсии. потому что если с каждым из 10 сидеть в декрете по 3 года, то и выходит как раз 30 лет трудового стажа. А кто ж тогда работать будет и налоги платить? вот наше государство и "позаботилось", что за тех, у кого стаж маленький на самом деле из-за подобных декретов, поменьше за больничный лист возвращать и не только.
Я недавно с соцстрахом боролась. Такого абсурда я за 6 лет работы в кадрах не слыхала. У нас сотрудница в октябре-ноябре взяла перед отпуском по БиР ежегодный основной на 3 недели(с 25.10.10 по 14.11.10) за период работы с 10.02.2010 по 09.02.2011. Отпуск по БиР у нее с 15.11.2010 по 20.03.2011. Так соцстрах при проверке нашего бухгалтера хотела за это оштрафовать. Типа так нельзя, на каком основании вы дали ей отпуск наперед и т.д. А если она с этого больничного по БиР вернется и уволится как тогда? я была, мягко говоря, в шоке. Пришлось написать аж на 2 листах все статьи КЗоТа и ЗУ" Про отпуска", где прописано ,что подтверждает то, что беременная ,которая к тому же еще берет путевку может и до отпуска по БиР и после него взять основной отпуск хоть весь до упора. И под каждой статьей закона писала комментарии нашего случая. И в конце им написала, что они Ой как не правы. Всунула бухгалтеру в руки и отправила на баррикады.
Прочли и даже не пискнули ей ничего.
Так что каждая наша такая структура типа ПФ и других фондов мастак придумывать свои законы причем озвучивают с таким лицом, что ты за -дцать с хвостиком лет своей жизни, оказывается, не догадывался, что ты слон. А они подсказали.
shev@gala.net вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» shev@gala.net за это полезное сообщение:
A_net (19.01.2011), Mardge (18.02.2011), Наталья Р (18.01.2011)