Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 08:22   #1
Daryna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Изменение закона про отпуска в 1997 г.

Я прошу помощи у тех кадровиков, кто помит, как менялся в 1997 году Закон об отпусках, и мы перешли от 24 рабочих дней отпуска к 24 календарным дням.

Ситуация следующая: сотрудник в 1996 году имел право на 24 рабочих дня, что фактически соответствовало 28 календарным.
Никаких оснований на отпуск большей продолжительности у сотрудника не было.
После введения нового закона он продолжал работать в той же должности и в той же организации еще несколько лет, но с 1 января 1997 его отпуск стал 24 календарных дня (как и у всех отстальных сотрудников, не имеющих право на дополнительные отпуска или отпуска большей продолжительности)
Сотрудник уволился. Получил компенсацию за неиспользованные дни отпуска, которые расчитывались исходя из выше описанных данных.
Прошли годы, и тепер он решил, что после 1 января 1997 года имел право на 28 календарных дней отпуска.

В разъяснительных документах, которые я нашла, очень четко прописано, что для тех, кто имел право на отпуска большей продолжитльности - они сохраняются до 1998 года, а потом пересчитываются в соответсвии с новым законом.

А про тех, у кого стандартная ситуация - внятно ничего не сказано.

Подскажите - как в 1997 году осуществлялся этот переход?
Действительно ли бывший сотрудник моей компании должен был сохранить 28 календарних дня отпуска после введения в действие нового закона?
Daryna вне форума   Ответить с цитированием