Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 17:31   #67
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Подбор я тоже люблю Согласна с рекомендацией прочесть книгу Ивановой. Хотя... возможно, не в первую очередь. Для правильного чтения и понимания тут, по-моему мнению, нужно-таки обладать некими знаниями и умениями.
Я Вам посоветую начать все-таки с форума. Тут есть библиотека статей, в том числе и для новичков. Некоторые статьи обсуждались на форуме и Вы, если захотите, сможете многие из этих статей обсудить (есть специальная ссылка - обсудить статью на форуме). А потом уже приступайте к книгам. Единственное, что не советую Вам пользоваться книгами Андрея (или Антона) Иванова... На мой взгляд - пустая трата Вашего времени и денег.
Что хочу добавить. Чтение само по себе не принесет Вам никаких особых знаний, т.к. без практики это бесполезно. В каждой компании есть свои стандарты, правила и требования и все, что Вы прочтете может оказаться очень бесполезным. Просто Вы пока смотрите сквозь розовые очки на HR деятельность, а на самом деле все не так, как в книжках Да и бухгалтера, думаю, больше востребованы Но главное - желание!
Можно устроиться помощником менеджера по персоналу, можно попробовать в рекрутинговое агентство (с обучением). Есть наш замечательный форум, где Вам дадут множество советов и рекомендаций. Можно еще среди участников форума выбрать того, кто Вам наиболее по душе и поговорить о индивидуальных платных консультациях.
Есть желание и ресурсы и все в Ваших руках!
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Uspeh за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.12.2010), pure (16.12.2010)