Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 11:19   #63
Konsta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 466
Поблагодарили 295 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
Если Вы сомневаетесь в моем умении писать объявления... .
Нет, не сомневаюсь. Во-первых, вы мне показались весьма квалифицированным специалистом и умным человеком, а, во-вторых, я не видел Ваших объявлений.
Суть моего комментария можно перефразировать: правильное написание объявления минимизирует шум в полученных резюме.
Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
... на форуме есть пара вакансий моего авторства. Готова выслушать все Ваши критические замечания на конкретных примерах...
Только если Вам это будет полезно.
Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
А если серьезно, у нас сейчас люди шлют резюме, не слишком вчитываясь в вакансию, на все, что более-менее рядом лежало с их опытом и навыками. И коммерческим директором, к примеру, мнят себя все, от регионального менеджера до ген. директора завода. Да, они все интересные кандидаты сами по себе, но применительно к заявке - из двух сотен резюме хорошо, если будет два подходящих. Остальные 198 - результат неуемного оптимизма наших сограждан
Поэтому рассмотрение за 10 секунд - навык, который вполне можно включать в непременные инструменты тайм-менеджмента для рекрутеров, ИМХО.
Тут уже интересно.
1) Да, есть такие, кто шлет не читая.
2) Да, есть с неуемным оптимизмом.
3) Но есть и такие, кто, трезво оценивает свои возможности успешной реализации описанных обязанностей. Даже если их анкеты не укладываются в Ваше Прокрустово ложе.
4) Не возьмусь утверждать, но подозреваю, что в числе 198 отсеянных «не глядя» неуемных оптимистов, найдется дюжина достойных рассмотрения, и пяток вполне подходящих кандидатов.
И это с учетом Вашей квалификации. А что говорить об обычных рекрутеров? Да за 10 секунд они и фамилию кандидата не всегда найдут... А когда найдут, не смогу правильно прочитать, хотя она состоит из менее десятка букв и напечатана шрифтом с 18пт... Это из моего опыта...


Любителям автоматизации. Сейчас почти все вакансии предусматривают владение «Оффисом». Ну так разработайте шаблон в Экселе. Предложите соискателю скачать и заполнить. Получили – встроили в базовый документ ссылку. Все – все сортируется как Вам надо.
Konsta вне форума   Ответить с цитированием