Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 13:55   #97
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Дискриминация по возрастному признаку, однако....
Вопрос о проявлениях эйджизма в трудовых отношениях заслуживает отдельного обсуждения...
Касательно женщины 25 лет....Продавец занимается в основном выкладкой товара,наклоны,повороты и т.д. Люди помоложе лучше с этим справляются...Фасовка же работа в замкнутом пространстве,без перемещений, монотонная, лучше дается как раз женщинам старше 45 лет....На кассе в принципе могут работать и те и те

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Господи самомнение HR-это его собственное дело, кто решает каким оно должно быть?
Мне кажется,вы говорите как раз с позиции "реализации" собственного эго.
Хороший эйчар, не ведет бизнес...Он не может разбираться в продажах лучше продажников, в бухгалтерии лучше бухгалтеров и т.д.Его задача -найти хороших работников и заставить\помочь им работать продуктивно.

Касательно,эйчара в каптерке-жизненная ситуация...Хлопнуть дверью может любой идиот...Достичь результата,не распуская при этом сопли, о том какой начальник дурак,а я гений, это уже мастерство

Касательно ваших рассуждений за супермаркет...Они оторваны от рельности...
Например: "Понизить текучку"....Текучка в супермаркете в принципе директору по барабану...Что от этого плохо?
Хотя ваши замечания очень типичны и как раз отражают то о чем я говорил.

Вот так приходят молодые девченки с горящими глазами и говорят : "А давайте, повысим благодарность,улучшим продуктивность и т.д..." В лучшем случае,если у директора хорошее настроение, он отвечает "А давайте обойдемся без красивых слов, и вы мне просто напишите, что вы хотите сделать, что от этого получит маркет, и сколько вам на это нужно денег..." В 98 % случаев на этом все и заканчивается, а девченки свои горящие глаза используют, рассказывая соискателем как классно работать в нашем маркете и при поздравлениях Марьи Ивановны с фасовки с д.р.

Последний раз редактировалось Мотя; 27.11.2010 в 14:56. Причина: Убрала лишнее цитирование.
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием