Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 21:12   #91
Sergey123
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
Sergey123, я в этом абзаце увидел.
1.Невменяемые обязанности руководителя, который сам не знает на кой ему ейчар здался, ейчара который не понимает на кой он руководителю здался.
2.Руковдитель использует ейчара в виде молота(головы сотрудникам разбивать)
3. Притеснение инноваций (новых идей), которых сам ецчар боится из-за гиперответсвенности.
4.Ейчара который всеми силами пытается подмазать руководителю, но в тоже время, тихо-тихо так в коптерочке (часто с самим собой) "какой гад этот Директор"...

Это я не много, там на самом деле больше, извините, что брутально...А Вы о чем собственно говоря?
п.1. противоречит п.2.

Прав Анатолий, что вы не похожи на HR....

Объясняю, о чем я.....Иметь такое большое самомнение HR не полагается ....Не профессионально....Потому что тот же проект по повышению производительности HR не может разработать самостоятельно....Нельзя превозносить себя над другими отделами...Только слаженная работа с грамотной координацией может привести компанию к успеху....А не звезда-HR на броневике
Тот же руководитель,как правило,всегда больше разбирается в процессе так как он видит ситуацию с разных сторон.....
По поводу притеснений новых идей...... Я имел ввиду,то что
1) к сожалению, большинство HR вообще рационального не предлагают, не могут и не хотят
2) Нет запроса бизнеса на эти рацпредложения
3) Есть сферы, где в принципе, рацпредложения не актуальны

Мне грустно от ситуации в целом....Касаясь той же фасовки....Прибыльность супермаркетов давно подсчитана,увеличивать ФОТ,значит увеличивать маржу маркета или уменьшать доходность...Увеличивать маржу, а значит повышать стоимость товаров в жесткой конкурентной среде нереально....Значит, чтобы улучшить ситуацию в целом нужно производить больше товаров при меньших затратах....Это к крупным предприятиям.А вот тут уже реально нужны профсоюзы...Только не какие-нибудь "кивалы"...А реально работающие люди,которые хотят улучшений...Которые ориентируют на это трудовой коллектив...Именно коллектив,а не сброд босоты.....Для этого должен реально работать трудовое право...И много много еще всяких мыслей
Sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sergey123 за это полезное сообщение:
anatol_ua (29.11.2010)