Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 11:07   #38
Ласпи
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 208 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Ласпи,
1. мне понятна Ваша позиция, посмеялся от души.
действительно, приходишь на собеседование, а там сидит тупая-претупая девочка, с ЧСВ и ФГМ, бывало и с ПГМ, и понимаешь, что тебе здесь нечего делать. Если у дира ум и опыт позволяют доверить персонал такому кадру, то можно только посочувствовать вменяемым сотрудникам.
2. а нам бы тоже хорошо бы прислать аргументацию, а не только избранным в личку.
Да, Шутюр баад, писал именно для хорошего настроения.

Для Irinnochka ответил в личку потому, что её пост это отсутствие аргументации и переход на личность, ну а дальше сценарий известен - "...сам дурак!"
Не для того я привёл примеры не профессиональной работы так называемых "HRов."

Но, если интересно, то пожалуйста:
Irinnochka, поскольку разговор о вопросах, а не обо мне, отвечаю Вам в личку.
1. В таких случаях второй тур меня уже не интересовал, я понимал, что зря пришёл.
2. Приходил потому, что приглашали на собеседование.
3. Это не те случаи, когда нужно ставить на место, что-либо демонстрировать и т.д.
4. Не компетентность, а точнее не опытность в данном случае на лицо, поскольку имея резюме можно задать очень много толковых, раскрывающих вопросов.
5. Свои примеры привёл не для того что бы кого-то задеть, а как курьёзный пример.
6. Я вообще человек весёлый, и ответив подобным образом сразу тестирую психологическую атмосферу в коллективе вообще и микроклимат вокруг HRа в частности.

Вот, если ответил на ваши вопросы. И поверьте, совсем не хотел никого обидеть.
Ласпи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ласпи за это полезное сообщение:
anatol_ua (17.09.2010), Шутюр баад (17.09.2010)