Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 11:30   #12
Stormuse
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Stormuse
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Почему те, кто по долгу службы отвечают за регламентируемые НПА действия, нифига не хотят читать и знать эти самые НПА???

Социально желаемые ответы не приветствуются!!!!
А я, пожалуй, поддержу мнение Alen@. На мой взгляд, HR менеджер и кадровик - это две разные профессии, требующие разных знаний, навыков и личностных компетенций. Когда в компании есть HR менеджер, выше головы загруженный своими обязанностями - подбором, адаптацией, обучением и развитием, планированием карьеры, формированием и поддержанием корпоративной культуры etc. etc., а его в нагрузку еще кадровое делопроизводство вести заставляют, тогда и получается вот это "ни фига не хотение". Потому что неинтересно и времени нет. Уж лучше иногда поручить чисто кадровые вопросы, связанные со знанием нормативно-правовой базы, бухгалтеру.
Я отнюдь не хочу сказать, что они неважны. Еще как важны. И HR генералисту волей-неволей приходится ими заниматься. Но, по моему опыту и опыту моих друзей-приятелей-эйчаров, скорее неволей, чем волей. Хороший кадровик - человек скрупулезный, скорее сродни юристу или бухгалтеру. А ейчары - зачастую люди творческие Хотя есть приятные исключения, которые и тут, и там молодцы. На позиции руководителя отдела или HR директора, кстати, как раз такие пробиваются, как правило.
Stormuse вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Stormuse за это полезное сообщение:
Mardge (31.05.2011)