Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 11:11   #45
Милениум
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
Милениум, примите мои сочуствия. Как же после таких инцидентов решать проблемы сотрудников, чтобы и сотрудника не обидеть и работодателя не подставить????????? А если сотрудник в день увольнения не явился и письмо с уведомлением не получил, и телеграмму с уведомлением не получил - тогда как?
Как тогда? А тогда, мой ж... (пардон) будет прикрыт этим письмом (письмо с уведомлением). Не моя вина, что сотрудник не получил письмо. Это могло произойти в случае, если:
1) он не придоставил правильный (точный) адрес проживания (кстати, я принимая человека на работу в заявлении требую указывать адрес проживания а не регистрации);
2) он не находился дома (умер-в морге, болеет- в больнице, гуляет-на даче);
3) еще что-то...
А теперь встречный вопрос, если человек в день увольнения не явился на работу, что это? Это ПРОГУЛ! Порядочный сотрудник сообщит, если какая то ув. причина. Можно составить акт об отсутствии на рабочем месте, и зафиксировать прогул!
Короче, нужно сделать все, чтобы обезопасить себя от всяческих непорядочных сотрудников... Хотя требовать справедливости от предприятия я и сама люблю, Посудиться люблю...
Милениум вне форума   Ответить с цитированием