Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 17:27   #117
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmyazina Посмотреть сообщение
есть в перечне реккомендательного письма Минтруда, то кроме них не на что опреться.
...
Перечень - в студию!
Плиии-и-з!

Перечня, я как видно не дождусь, поэтому....

Никаких таких дополнительных документов я не требую, типа актов и всяких прочих свидетельств о непринятии участия в воспитании ребенка - это и невозможно, в принципе, сделать....
Правильно пишет коллега Кадристка: кто может подтвердить, что отец не принимает участия? каким образом это видно? Или принимает? Тоже не видно. Это все равно, что подписаться под актом, в котором сказано: вот столько-то раз в неделю мои соседи совершают супружеский долг...

Что касается письма Минтруда....

Помните, с каких слов оно начинается? "Законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, какие именно документы необходимо предоставлять...." Именно на этих словах мой адвокат в суде будет строить линию обвинения в нарушении моих прав, как одинокой матери (если от меня будут требовать то, что не прописано в Законе). Это раз.

А два:

Лист міністерства Юстиції України:
"Листи є службовою кореспондецією та мають лише роз'яснювальний характер і не повинні містити нових правових норм, які зачіпають права, свободи й законні інтереси громадян або мають міжвідомчий характер, у разі встановлення таких норм листами - вони підлягяють негайному відкликанню з місць застосування та скасуванню.
Враховуючи викладені, Лист Міністерства праці та соціальної політики України від 14.04.2008 р. №235/0/15-08/13 підлягає скасуванню та негайному відкликанню з місць застосування, про що листом Мінюсту буде повідомлено Мінпраці".
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 01.10.2011 в 10:37. Причина: Дополнение.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
electra (17.06.2010), Iren@ (16.06.2010), ukrndi (17.06.2010)