Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Дизайн рабочего пространства (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9678)

ili 07.02.2010 23:45

Дизайн рабочего пространства
 
http://picasaweb.google.com/Camenzin...leOfficeZurich
New Google Office Zurich

Ханифа 08.02.2010 00:01

Ну кто ты после этого, а, Илья!!!
Соль на раны!!!

ili 08.02.2010 00:07

Что-то мешает реализовать свои идеи? )

anatol_ua 08.02.2010 09:12

... хотя бы дома !:reverie:

Ханифа 08.02.2010 09:45

Дык я ж не гугл ( по деньгам:lol:, естесственно).

anatol_ua 08.02.2010 09:48

Дык и квартирка-то меньше... наверное...:reverie:

ili 20.06.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 89140)

Еще немного о них - интересные аналогии с M$ 20летней давности: Working at Google - the first 6 months (англ.)
И близкое: беседа с Эриком Реймондом (Eric Raymond, да, тот самый редактор и хранитель Jargon File (!)) The Spreading Grass-Roots Threat to M$ (98й год): "Raymond readily notes that Microsoft itself is not the "root of evil." Rather, it is "a symptom of closed-source disease.""
Интересно, насколько Google будет closed/open culture ...

Катерина 20.06.2010 18:39

ого! Сколько в Гугле Макинтошей! :comp::bravo:
:)

ili 20.06.2010 18:51

Так у них теперь корпоративная политика: либо Мак либо Линукс ...

Mutik 27.10.2010 12:45

"досочный" креатив
 
Сначала всем здравствуйте! Давно не бывала, успела соскучиться)))

Теперь по делу. Интересуюсь опытом коллег в оформлении офиса.
Обыскала весь интернет, похоже откровенно креативит только Гугл. А все остальные курят в сторонке возле досок с кармашками "а-ля Куточок Покупця".

Задумалась я давеча обновить оформление офиса, да и генеральному старое надоело. И захотелось чего-то эдакого, а подпитки из чужого опыта и примеров найти не могу. Но искренне не верю, что наши украинские эйчары не выдумывют чего то любопытного в дизайне рабочего пространства, сама была и кое-где кое-чего видела. Очень понравилось.

Поделитесь - как у вас оформлен офис? есть ли доски информационные? из чего состоят? где размещены миссия, ценности? если поделитесь фотами, будет вообще супер!

я в свою очередь тоже расскажу чего видела:

Компания-разработчик ПО (название не помню): стиль офиса скромный и деловой, но атмосфера разряжается указательными табличками где и что находится. коридоры названы улицами (с определенными по смыслу названиями) - типа улица Персональная (я названий не помню, но звучало интересно). Так же у каждой переговорной свое название по смыслу улицы.

Инвест банк (название не скажу :)): придумали называть переговорные именем каждой ценности, которая актуальна для компании и внутри сделать коллаж из картинок символизирующих эту ценность. а еще при входе, возле ресепшена висит картина (не помню что на ней, хоть убейте), из маленьких портретов всех-всех сотрудников Компании!

офис "хортицы": про него ходит много всяких слухов, что он какой-то мега-креативный. может кто был и знает, расскажите!!

Про Евросеть знаю, что раньше так было, как сейчас неизвестно
офис "Евросеть" (Украина): сама делала, потому знаю :) в отделе персонала есть по две отдельные доски на каждый регион (в итоге их около 10 или 12, не помню уж, по всему периметру). из желтого прозрачного пластика. обязательно карта с выделенным кусочком карты этого региона. с городами в которых есть салоны магазины. в кармашках всегда свежие новости из регионов, об открытии точек и прочее. главная доска напротив ресепшена, там все новости свежие-всякие, плюсь коллаж из фотоснимков с различных мероприятий.

офис "Евросеть" (Россия): отдел персонала разрисован граффити как желтый город - люди, дома, собачки и прочее :) везде прозрачные стекла и на этом всем граффити. Возле ресепшена доска с рисунками детей про "Евросеть", а на столике бумага и много-много цветных карандашей :)

Теперь ваша очередь ;))) буду очень благодарна! Да и другим может оказаться полезным такая информация


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA