Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что дарить руководителю? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8787)

Jen 02.12.2009 10:49

Что дарить руководителю?
 
Поделитесь идеями, пожалуйста, что можно подарить на Новый год (да и не только) своему руководителю?

katsol 02.12.2009 11:01

Два важных вопроса: сколько лет и сколько денег?

anatol_ua 02.12.2009 11:09

... и один из ответов: поиск по форуму и по порталу ...:comp:
(была статья на портале и обсуждение на форуме)

Дэйс 02.12.2009 11:12

Своему -- то, что нельзя внутренне квалифицировать, как взятку.
Чужому -- ещё сложнее, обязательно НЕбизнес-подарок ( ручки блокноты, чашки, алкоголь из ближайшего супермаркета, бизнес-мусор из соответствующих заведений).

Один из бесспорных вариантов подарка — то, о чем человек мечтает, но не может себе позволить по материальным соображениям, либо не может осуществить по другим причинам (редкая книга, недостающий элемент коллекции).
Подарок должен выполнять одну из следующих функций:
-доставлять удовольствие напоминать о дарившем
-напоминать о приятном
-напоминать о важном событии
-напоминать о фирме-партнере
-напоминать о встрече, о месте встречи
-украшать
-облегчать работу
-скрашивать досуг
-снижать расходы
-повышать производительность труда
-создавать комфорт
-сохранять здоровье
-улучшать спортивную форму, стимулировать занятия спортом
-повышать престиж владельца
-формировать имидж
-подчеркивать вкус, культуру, интеллигентность, эстетику, изысканность, эрудицию
-забавлять, веселить, смешить
-показать, что у человека много внимательных друзей
Обычно впечатление от подарка зависит не столько от его цены или других достоинств, сколько от его уместности именно в этой ситуации.
Это значит, что подарок должен:
соответствовать личности того, кому дарят
отражать личность того, кто дарит
соответствовать уровню, стилю и сюжету их отношений
соответствовать поводу и времени события, обстоятельствам, в которых это происходит


Самый лучший, гениальный подарок — это тот, который не просто соответствует ситуации, а соответствует этой и только этой ситуации, этому и только этому юбиляру, этому и только этому дарителю, этому и только этому месту или моменту события.

Четкое осознание этих критериев позволит направить размышления о подарке в наиболее конструктивное русло.

anatol_ua 02.12.2009 11:19

... или совсем запутает дарителя :reverie:

Anna_Tyutyunnik 02.12.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 82260)
Два важных вопроса: сколько лет и сколько денег?

Присоединяюсь к вопросам katsol...
+ еще 1 вопрос от меня - руководитель мужчина или женщина?

Дэйс 02.12.2009 11:50

Ребята, если есть желание запомниться подарком адекватным контрагентам, отправьте каждому из них простенькое человеческое письмо о том, что:
- все деньги, предназначенные на бесполезные бизнес-подарки, Ваша компания перевела на благотворительность ( детскому дому в Зажопье, на лечение онкобольного ребенка, дому престарелых....итд)
- Вы уверены, что они понимают и разделяют позицию Вашей компании.
- подпись: с уважением, уверениями в дружбе, уверенности в дальнейшем сотрудничестве и прочая..
- копия платёжки прилагается.

Jen 02.12.2009 13:32

Мужчина, 35 лет.
Денег наверно в пределах гривен 500-700

Что должен нести подарок и принципы выбора я знаю, но такие тонкости типа недостояющий экземпляр в коллекции и то, что не может сам себе позволить, так 1)откуда я знаю есть ли коллекции и что в ней недостает 2) если он сам себе позволить не может со своими доходами, то мы вряд ли это можем осилить финансово

Anna_Tyutyunnik 02.12.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 82295)
... откуда я знаю есть ли коллекции и что в ней недостает...

так узнайте!!! тю ...:reverie:чем человек увлекается? чем живет? о чем мечтает?
не сами так через кого-то ...
странно, конечно, что работая под его началом, вы ничего о нем не знаете ...

В любом случае подарок должен определенно иметь изюминку и индивидуальный подтекст, значение именно для того человека, которому Вы его дарите!
Подарить абы что, просто лишь бы подарить - лично для меня НЕ вариант ... так как Ваш подход к выбору подарка покажет Ваше отношение к адресату ... ИМХО
Для того, чтобы приятно удивить человека, проявить внимание к нему и уважение не обязательно располагать баснословным бюджетом ...

Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 82295)
... если он сам себе позволить не может со своими доходами, то мы вряд ли это можем осилить финансово

вот это уже другой вопрос... хотя, с другой стороны ... Вас же много - он один :lol:

Elenna 02.12.2009 14:00

Подарите что-то связанное с коллективом и компанией. Из опыта, мы дарили календарь с фотографиями с корпоративных праздников, фотоколлаж, вместо открытки - презентацию в Power Point -поздравление про шефа, с его историей (фотки разных этапов жизненного пути - достали у родственников) и общей фотографией всего радостного коллектива с шариками и прочей праздничной ерундой. Думали про макет здания офиса. Знаю компанию, которая подарила своему шефу орден, сделанный по их эскизу и с корпоративной идеей, с "документами", т.е. описанием за что вручается.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA