Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Можно ли построить службу персонала с нуля, не имея опыта? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16687)

Araynna 28.02.2013 16:22

Можно ли построить службу персонала с нуля, не имея опыта?
 
У меня, пожалуй, непростая ситуация.
Можно ли построить службу персонала с нуля, будучи и самой без опыта?
Несколько месяцев ищу работу hr-менеджера. Искала только в Киеве. Но отсутствие опыта - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Недавно мне предложили работу в службе персонала в моем родном городе. Результаты собеседования следующие:
- мне предлагают работу директора ( :? ) по персоналу. Карт-бланш на полгода. В компании работает более 200 человек. Отдел по персоналу не существует вообще. Есть только кадровик.
Соблазн большой. :redface: Но стоит ли игра свеч?

Vazykh 28.02.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от Araynna (Сообщение 186528)
Но стоит ли игра свеч?

Вы просите помочь принять решение? Или просите совета как построить службу персонала? Или просто...?:lol:

Шутюр баад 28.02.2013 17:35

можно и нужно!!
Получиться- отлично!!
Не получится-- приобретёте неоценимый опыт!!

ЗЫ Для подстраховки найдите коллегу поопытнее, который согласится страховать Вас от грубых ляпов))

Lorata 28.02.2013 19:43

Раз Вы работу ищете в этом направлении, значит что-то точно знаете. Желание тоже есть. А опыт придет со временем.

Araynna 01.03.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Vazykh (Сообщение 186531)
Вы просите помочь принять решение? Или просите совета как построить службу персонала? Или просто...?:lol:

Экспертного мнения :)

Andry 01.03.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Araynna (Сообщение 186528)
Можно ли построить службу персонала с нуля, будучи и самой без опыта? Несколько месяцев ищу работу hr-менеджера. Искала только в Киеве. Но отсутствие опыта - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Если вы искали работу работу hr-менеджера, а не, например, менеджера по продажам, то какие-то знания у вас в этой сфере, видимо, все же есть?
Цитата:

Сообщение от Araynna (Сообщение 186528)
Недавно мне предложили работу в службе персонала в моем родном городе. Результаты собеседования следующие:
- мне предлагают работу директора ( :? ) по персоналу. Карт-бланш на полгода. В компании работает более 200 человек. Отдел по персоналу не существует вообще. Есть только кадровик.
Соблазн большой. :redface: Но стоит ли игра свеч?

Вопрос, который вы должны были задать себе сами:
почему на предприятии, где уже есть, как вы пишете, "кадровик", должность директора по персоналу предлагают вам, человеку новому и без опыта работы (и которого из за отсутствия опыта не принимали даже hr-менеджером!), а не ему? Ведь логичнее было бы сделать наоборот: "кадровика" - в директоры, вас - в "кадровики" :dont know:
В формулировке "Карт-бланш на полгода" мне видится такое развитие событий: вы полгода пашете, как Буратинин родитель, а потом вам говорят: "вы нам не подошли", и ищут другого, а "кадровик" попивает чаек и едва заметно улыбается - не вы первая, не вы последняя...
А на вопрос "Можно ли построить службу персонала с нуля, будучи и самой без опыта", я отвечу вопросом: а можно ли переплыть реку, не умея плавать? Теоретически такое возможно, конечно, но... представьте себя, не умеющую плавать, на берегу реки - рискнули бы броситься в воду?

Araynna 02.03.2013 00:41

Логично.

Andry 02.03.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Araynna (Сообщение 186657)
Логично.

И какое решение вы в результате приняли?

lisakate 04.03.2013 13:59

А вот я пять лет назад приняла похожее предложение и не жалею :)

Andry 04.03.2013 14:11

Цитата:

Сообщение от lisakate (Сообщение 186716)
А вот я пять лет назад приняла похожее предложение и не жалею :)

В таком случае, раскройте тайну - почему должность директора по персоналу предложили вам, а не тому более опытному работнику, который уже работал тут еще до вас?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA