Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Трудовой договор и контракт (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16109)

dragon76 24.09.2012 15:31

Трудовой договор и контракт
 
Я возможно повторюсь с вопросом, но вы уж извините:redface: за временную, может и нет, тупость.:?
Еще раз спрошу
1. Отличия трудового договора и контракта между сотрудником и предприятием.
2. Есть ли формы-козы, иначе, выше упомянутых, трудового договора и контракта.
3. какой минимальный срок заключения трудового договора, контракта.
Еще раз всем спасибо и извините, если что!

korelija 24.09.2012 15:42

И Вам доброго дня. Ваше запитання залишатиметься недоторканним і надалі, адже відповіді на нього криються у вже існуючих темах даного форуму. Тому Вам доведеться скористатись пошуком та дізнатись багато цікавого і про трудові договри і про контракти !!! Вдалого пошуку.

allabella 24.09.2012 15:52

Ув.Befis потрудилась над очень полезной темой! Почитайте-пригодится. ;)...http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15689

dragon76 24.09.2012 16:16

хорошо, прочла, да много всего, но люди, пожалуйста, я представляю ООО, мы занимаемся сервисом вентиляционного оборудования, и у нас был случай когда мы приняли на бессрочный тд сотрудника, и были с ним проблемы, он оказался полной неадекватности, руководство боится прошлого опыта и попросило составить трудовой договор, контракт, ему все равно как это будет называться, лишь бы было правильно по закону, с будущим сотрудником. должность "технік за налагоджування та випробувань" та "інжерер з налагодження й випробувань".
Помогите!

dragon76 24.09.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от korelija (Сообщение 178503)
И Вам доброго дня. Ваше запитання залишатиметься недоторканним і надалі, адже відповіді на нього криються у вже існуючих темах даного форуму. Тому Вам доведеться скористатись пошуком та дізнатись багато цікавого і про трудові договри і про контракти !!! Вдалого пошуку.

я уже много чего тут пере рыскала, но пока четкий ответ не нашла, и разницы не почувствовала между контрактом и трудовым договором. трудовой договор он же контракт, так в чем разница!:cry:

allabella 24.09.2012 16:31

В той теме что я Вам дала, описаны все случаи заключения ТД в форме контракта, если у Вас обычный рабочий-то это простой ТД, а письменный он или устный, срочный или бессрочный, дело Ваше, в зависимости от требований к работнику. Установленного образца на письменный ТД нет. Можете прогуглить - там полно образцов.

dragon76 24.09.2012 16:47

спасибо.

Iren@ 24.09.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от dragon76 (Сообщение 178508)
... но пока четкий ответ не нашла, и разницы не почувствовала между контрактом и трудовым договором. трудовой договор он же контракт, так в чем разница!:cry:

Контракт это вид трудового договора, чаще всего - срочный ТД; всегда заключается в письменной форме. Главное отличие - контракт можно заключать только в случае, если есть какой-то закон (сейчас их около 50-ти), в котором написано, что с данной категорией работников можно (нужно) заключать контракты. Например, с научными работниками, оформившими пенсию, директорами предприятий и т.д.
Цитата:

... у нас был случай когда мы приняли на бессрочный тд сотрудника, и были с ним проблемы, он оказался полной неадекватности, руководство боится прошлого опыта и попросило составить трудовой договор, контракт, ему все равно как это будет называться, лишь бы было правильно по закону,
По закону - при приеме работникам можно устанавливать испытательный срок (если не установлено запрета) и заключать срочный трудовой договор только в случаях, когда бессрочный трудовой договор заключить невозможно. Контракт вас не спасет от неадекватных работников.

dragon76 25.09.2012 12:32

Хорошо, а могу я заключить срочный трудовой договор с сотрудниками должности которых я вам озвучила?

Мотя 25.09.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от dragon76 (Сообщение 178566)
могу я заключить срочный трудовой договор с сотрудниками должности которых я вам озвучила?

Должности тут ни при чем!
:smls13::
Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 178522)
заключать срочный трудовой договор только в случаях, когда бессрочный трудовой договор заключить невозможно.

Читайте КЗоТУ внимательно!
Стаття 23. Строки трудового договору
Трудовий договір може бути:
1) безстроковим, що укладається на невизначений строк;
2) на визначений строк, встановлений за погодженням сторін;
3) таким, що укладається на час виконання певної роботи.
Строковий трудовий договір укладається у випадках, коли трудові відносини не можуть бути встановлені на невизначений строк з урахуванням характеру наступної роботи, або умов її виконання, або інтересів працівника та в інших випадках, передбачених законодавчими актами.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA