Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новый взгляд на детство.... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15988)

Befis 30.08.2012 20:03

Новый взгляд на детство....
 
Прочитала сегодня парочку новостей Про "Ну, погоди...!" и "Маша и Медведь"и что то :reverie:мне как то не по себе стало :(. Получается, что все мои дети смотрели и продолжают смотреть (и родители с ними :lol:) сплошной негатив и посему, должны были вырасти с отклонениями в психике.
Если так подумать, то все мультики надо запретить.
"Красная шапочка"-фильм ужасов и кровопролитий, "Малыш и Карлсон"-руководство к действию, как насолить родакам, "Том и Джерри"-ваще ужас, там на протяжении миллиона серий герои друг из друга отбивные делают. Ну, за последний где то и я согласна, но вот "Ну, погоди...!" у моих детей не вызвал желания покурить, "Шрека" сама смотрела несколько раз:redface:, можно перечислять до бесконечности... Во всех мультфильмах можно отыскать негативное влияние на наших детей.
Например, мультик "Ёжик в тумане" я :redface: не понимаю, Тарковский отдыхает:D на мой взгляд.
А то, что у нас по ящику показывают, кроме мультфильмов, официально и в дневное время, не поддаётся никакому логичному объяснению...
Что скажите, коллеги? :reverie: Или это я от жизни отстала?:dont know: P.S. :redface: Ящик, вообще то, не смотрю. Только фильмы на свой выбор и передачи Discovery Channel, Animal Planet ..:)

Зинуля 30.08.2012 20:43

Интересно, а "Вредные советы" Григория Остера дложны быть заперщены полностью?! Это же прямое руководство к действию!:D
Цитата:

Если вы с друзьями вместе
Веселитесь во дворе,
А с утра на вас надели
Ваше новое пальто,
То не стоит ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.
Чтоб не портить и не пачкать Ваше новое пальто,
Нужно сделать его старым.
Это делается так:

Залезайте прямо в лужу,
Покатайтесь по земле,
И немножко на заборе
Повисите на гвоздях.
Очень скоро станет старым
Ваше новое пальто,
Вот теперь спокойно можно
Веселиться во дворе.
Можно смело ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.

Цитата:

Бейте палками лягушек.
Это очень интересно.
Отрывайте крылья мухам,
Пусть побегают пешком.
Тренируйтесь ежедневно,
И наступит день счастливый -
Вас в какое-нибудь царство
Примут главным палачом.
Авторам "Запретов" посвящается:
Цитата:

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

:girl_hospital:

Inka 30.08.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177075)
Ну, за последний где то и я согласна, но вот "Ну, погоди...!" у моих детей не вызвал желания покурить

Вспоминая себя: покурить не хотелось, а жестоко-прежестоко убить коварного зайца - да) Вернее, сначала долго мучать, а потом убить)) Наверно, я этот мультик только в надежде на месть волка и смотрела... "Том и Джерри" и "Маша" из той же серии :lol:

Befis 30.08.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 177077)
покурить не хотелось, а жестоко-прежестоко убить коварного зайца - да) Вернее, сначала долго мучать, а потом убить

Так как на Ваш взгляд? Запретить?
Какие на Ваш взгляд нужны мультфильмы детям? С примером, плиз...;) Что смотрят Ваши дети/или будут смотреть?

Inka 30.08.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177078)
Так как на Ваш взгляд? Запретить?

Да ну что Вы) Я не специалист, это было субъективное мнение)

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177078)
Какие на Ваш взгляд нужны мультфильмы детям? С примером, плиз...;)

Какие нужны, понятия не имею, - по той же причине.

Из тех, что нравятся до сих пор (точных названий не помню): "Винни-Пух", "Капитошка", "Как дед за елкой ходил", "А может быть, ворона", "Антошка", "Крошка Енот", "Простоквашино", "Карлсон", "Жил был пеc", "Домовенок Кузя" и еще вагон и маленькая тележка, сразу все вспомнить трудно)

А по поводу запретов: во-первых, еще ничего не запретили, так, сплетничают; во-вторых, даже если и запретят, с наличием компьютера и интернета это вообще не проблема.

Befis 30.08.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 177080)
"Жил был пеc"

:thumbs up: :lol::lol:

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 177080)
"Простоквашино"

А тут сынуля слинял из дома, :bm: аааааа.... Но, ура, :wacko: хэппи энд, воссоединение семьи.:lol:

Inka 30.08.2012 21:35

Вообще, появившаяся на просторах нашей родины тенденция подхватывать американские и западноевропейские веяния по поиску (и, как ни странно, нахождению) гадостей там, где их нет и в помине, довольно печальна. Тем более, что в Америке и Европе эти веяния себя чем дальше, тем больше дискредитируют. С другой стороны, у них же нет нашей народной смекалки, в данном случае - торрентов :lol:

Andry 31.08.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 177084)
Вообще, появившаяся на просторах нашей родины тенденция подхватывать американские и западноевропейские веяния по поиску (и, как ни странно, нахождению) гадостей там, где их нет и в помине, довольно печальна

Верх цинизма!
Вспомнился почему то старый анекдот о том, как маленький мальчик, посмотрев ночью через замочную скважину в родительскую спальню, возмущенно произнес: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!"
То же самое хочется произнести и мне, глядя как чиновники борются за нашу с вами нравственность и мораль...
Цитата:

"...Программа National Geographic channel признана не отвечающей требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.
Такое решение было принято 21 августа на заседании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает пресс-служба совета.
Основанием для такого решения стали результаты мониторинга, проведенного 8 мая. После соответствующей проверки стало известно, что в эфире телеканала в 21:11 по киевскому времени транслировался рекламный ролик алкогольного напитка (Источник)
И кто же запретил мне смотреть эту, одну из немногих оставшихся на ТВ программ, не несущих ни агрессии, ни пошлости, и не имеющей отношения к политике?!
А запретили ее люди, владеющие алкогольным и табачным бизнесом. Люди, спаивающие нашу страну, люди, загадившие весь телеэфир рекламой пива и опостылевшей примитивнейшей рекламой дешевой водки - то ли "горилочка", то ли "биленька" - уже и не помню точно, я телевизор стараюсь смотреть как можно реже...
Почему наш народ всегда считали и продолжают считают за дебилов, которые не в состоянии сами разобраться и понять, что такое хорошо и что такое плохо? Почему кто-то все время должен за нас решать, что нам читать, и какие фильмы нам смотреть?

Р.S. Но если быть честным до конца, то не все йогурты одинаково полезны - еще в прошлом году один из моих сослуживцев поведал мне, что они с женой запретили своей трехлетней дочери смотреть мультфильм "Маша и Медведь". Причина - после продолжительных просмотров этого мультфильма она стала намного капризнее и слишком часто начала упоминать слова "Я", "Мое," "Дай"...

Malusha 31.08.2012 10:32

Мне кажется, что это ещё одна попытка отвлечь внимание людей от более важных вопросов. Вот решили замутить тему про мультики и все после закона о языке переключились на обсуждение мультиков...ну чО, молодцы))))

Andry 31.08.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Malusha (Сообщение 177099)
Мне кажется, что это ещё одна попытка отвлечь внимание людей от более важных вопросов. Вот решили замутить тему про мультики и все после закона о языке переключились на обсуждение мультиков...ну чО, молодцы))))

Я так не думаю. Наоборот, все эти бестолковые решения власти и попытки все запрещать лишь разжигают у народа чувство недовольства.

Не надо будить спящую собаку, и не надо людям ничего запрещать!
Тем более, что все это уже когда-то было, и результат имело противоположный: люди ночами смотрели видео на квартирах у знакомых и таскались по видеосалонам, где могли посмотреть в течении 70 лет запрещенные большевиками "шедевры" западной киноиндустрии сомнительного качества - боевики (пропаганда насилия!!!), эротику (пропаганда секса!!!) и мультфильмы "Том и Джерри" (пропаганда тогда еще сами не придумали чего :) ).
И что в результате? Та власть рухнула, ушла в небытие вместе со своими запретами. И редко кто теперь смотрит "те", запрещенные некогда, фильмы, народ осознал, разобрался и понял, что "Три тополя на Плющихе", "Афоня", или "Семнадцать мгновений весны" гораздо лучше и намного интереснее тех фильмов, которые мы так хотели и так старались тогда посмотреть, а наш "Байкал" намного вкуснее их "Кока-Колы"...

Языковая проблема - это да, тут властям нужно было показать, что они хоть что-то сделали из своего предвыборного списка... И если больше никаких достижений нет и нечем больше похвастаться - так хоть этим попытались вернуть к себе часть электората...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA