Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Инструменты HR-менеджера (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тесты для проверки знания Excel, Word, Power Point (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14797)

olga874 09.02.2012 14:24

Тесты для проверки знания Excel, Word, Power Point
 
срочно для проведения собеседования нужен тест на знание Excel, Word, Power Point. Весь интернет просмотрела, ничего подходящего не нашла. Только онлайн тесты, а мне нужно с ответами и шкалой оценки. Помогите!

Mardge 09.02.2012 14:35

хм, спроси меня как скрыть формулу в командной строке Excel, я пожалуй ничего не смогу ответить... А порывшись в меню - в течение максимум 1 минуты все сделаю.
По результатам теста мои знания будут на нуле, а на практике я вполне уверенно пользуюсь Excel. :lol:

katsol 09.02.2012 14:39

А зачем? Я очень хорошо знаю Excel, Word, (Power Point хуже, потому что реже), но если передо мной положить бумажку с вопросом "А какую кнопочку нужно нажать, чтобы сделать то-то и то-то?", то я могу и не ответить, потому что многие вещи выполняются бессознательно и сознание не задействуют. Лучше откройте редактор, напишите задания и посмотрите как их выполнят.
Если совсем не подходит такой вариант, на основе онлайнтестов составьте письменный или придумайте вопросы сами. Шкала оценки такая:
100% правильных ответов - отличный результат
от 80 до100% - хороший результат
от 60 до 80% - средний результат
от 40 до 60% - низкий
от 0 до 20% - очень низкий

Но, ещё раз повторюсь, проверять умение работать в редакторе лучше всего при помощи самого редактора

Мотя 09.02.2012 15:46

Вот..сидю.... и..думаю...:reverie:
(Хочу предупредить, что это не лично к ТС - в здравом уме никто и не подумает заниматься такой чепухой, это, видимо, дир опух от безделья и ищет странные задания))
Чем только народ не занимается, делая видимость, что работает: и тесты на удовлетворенность(чем - неизвестно) ищет, и всякие тесты на что угодно, вплоть до почти: правильно ли мы ходим в туалет, вот теперь добрались до тестов:
Цитата:

Сообщение от olga874 (Сообщение 164268)
нужен тест на знание Excel, Word, Power Point.

При нормальной загруженности работой никому в голову не придет заниматься ерундой, а будут заниматься прямым своим делом - "чисткой сараев"...Если бы все чистили сараи - то сараи были бы чистые, а так - имеем то, что имеем: и дебильные законы, которые невозможно выполнить(наверное, те, кто ваяет в последнее время их - тоже ищут всякие тесты) и дебильные ответы вновьсозданной известной организации - тоже не могут найти тесты....и все иже с ними...
Просто народ от безделья не знает чем заняться - ищет тесты...а ответы на вопросы, которые надо, действительно, решить в силу занимаемой должности - ждут! готовые! на форумах!
Вот и все, что я наблюдаю в последнее время!
Только прошу на правду - не обижаться, просто - крик души...не крик - а ВОПЛЬ!
Та любой школьник сейчас лучше всех нас, вместе взятых, пройдет подобный тест и что? Будете школьника на работу принимать по причине: удачно прошел тест?

Julytt 09.02.2012 16:19

Согласна с Мотей на все 100%.

Как вообще можно проверить знание Excel, Word, Power Point. с помощью тестов.:dont know::dont know:

Если уж так необходимо: выделяете комп. усаживаете за него кандидата и даете задания сделайте то-то или то-то. А вообще либо умеешь работать за комп. либо нет:comp:

Мотя 09.02.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Julytt (Сообщение 164283)
Если уж так необходимо: выделяете комп. усаживаете за него кандидата и даете задания сделайте то-то или то-то.

:yes::br:
Именно так, и не иначе.:handshake:
По крайней мере, я всегда так проверяю секретарей: как они умеют работать с компом...даю задания, время на исполнение определенного задания, скорость набора, таблицы, ну всякую-якую ерунду и сразу видно: владеет ли человек или ваще чайник и на каком уровне владеет: на подходящем для работы или нет..т.к. неизвестно - какой уровень считать подходящим, если честно: для одной компании устроит, например, низкая скорость набора текста - подумаешь - дадут ей бумажки и пусть ковыряется, а в другой - шеф сию секунду, чуть ли не под диктовку требует набрать текст...
Но определить уровень - необходимый - только путем заданий!
Причем, желательно не предупреждать: сейчас я вот тебе да-а-ам, как да-а-ам задание - это проверка твоего умения...зачем пугать? Человек нервничает, старается, от этого бывает еще хуже, теряется, спешит...к чему? Пусть спокойно выполнит, а время - идет:tm:...
И отсюда видно: чайник он или нет...
Одна была....дала задание: таблицы, тексты приказов, что-то еще - не помню....и я ушла к себе...прихожу - НИЧЧО НЕТ! Сидит - ногти подпиливает....:connie:, в потолок плюет:sv:...
Спрашиваю: ты выполнила?
Ответ - КЛАСС:thumbs up:: а никого нет, а день - впереди...успею....
- Ну, это было твое задание на время, ты его не выполнила....
- А-а-а-а..ЧО Ж вЫ не сказали, я бы сделала, я все умею, я хорошая. я такая, просто я жду трамвая...
- А ничего, что ты ваще пришла сюда работать, а не ногти пилить?
Адьио!

Другого я просто не понимаю...Простите....:redface:..никаких тестов не понимаю...

Julytt 09.02.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 164286)
Другого я просто не понимаю...Простите....:redface:..никаких тестов не понимаю...

:thumbs up:

olga874 09.02.2012 17:27

Умничать может кто угодно, простите.... Я же не виновата что у нас в организации такие правила-все должно быть в тестах, которые потом хранятся в личном деле. и не обязательно же тупо дать листок и бумажку и пишите что хотите по памяти, можно включить word, excel и отвечай себе.

Мотя 09.02.2012 17:37

:smml2::dq:
Цитата:

Сообщение от olga874 (Сообщение 164293)
Умничать может кто угодно,

Я, по-моему, писала сразу:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 164276)
Хочу предупредить, что это не лично к ТС

Но, по видимому, Вы не хотите читать, а хотите нахамить...ну, это как кому хочется:de:..
Тем более, что я вижу уже, что я - права в своем выводе:
Цитата:

Сообщение от Мотя
При нормальной загруженности работой никому в голову не придет заниматься ерундой, а будут заниматься прямым своим делом - "чисткой сараев"...Если бы все чистили сараи - то сараи были бы чистые, а так - имеем то, что имеем

, потому, что читаю:
Цитата:

Сообщение от olga874 (Сообщение 164293)
все должно быть в тестах, которые потом хранятся в личном деле.

Если бы Вы поменьше умничали, а работали работу, которую обязаны работать, то знали бы, что должно храниться в личном деле!
Цитата:

Сообщение от olga874 (Сообщение 156637)
я еще не имела опыта быть кадровиком, только окончила курсы.

Вместо того, чтобы хамить - лучше бы работать учились - было бы больше толку!
Цитата:

Сообщение от olga874 (Сообщение 159209)
Если чесно, я сама толком не знаю, я работаю удаленно на дому.

Адьио!:hi::ee:

olga874 09.02.2012 17:44

никто не пытался хамить. я на самом деле еще не директор HR службы, а совсем не опытная. что сказали то и делаю.:cry:
и не я это все придумала с тестами, и не от того что делать мне нечего.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA