Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Передача работников на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13261)

raisakhbt 20.05.2011 07:58

Передача работников на другое предприятие
 
Российское предприятие обратилось с предложением о сотрудничестве в выполнении строительно-монтажных и ремонтных работ на объектах теплоэнергетики России. Компания берет на себя все расходы по оплате труда, проезду и проживанию наших работников. Наше украинское предприятие располагает высококвалифицированным персоналом (монтажники, слесари-ремонтники, дипломированные электросварщики). Очень жду Ваших советов, уважаемые форумчане, по процедуре оформления как отношений между предприятиями в свете законодательства обеих стран, так и отношений с работниками. Может кто-нибудь прокомментирует п.14.1.183 услуга по предоставлению персонала раздел Общие положения Налогового кодекса Украины, хотя во всем НК это понятие больше нигде не упоминается. Кто-нибудь сталкивался с передачей работников на другое предприятие? Раньше между монтажными организациями это была обычная схема - направили по приказу, там их зачислили совместителями и проводили все начисления: и зарплаты, и командировочные и пр. и даже удержание алиментов

raisakhbt 20.05.2011 11:18

Я наверное неправильно изложила вопрос или слишком всех заморочила?

raisakhbt 20.05.2011 13:04

обратите внимание
 
Возникает мысль, уж не запретную ли тему я открыла. Или все уже расслабились перед выходными? Будем искать и ждать, ждать и искать.

raisakhbt 20.05.2011 21:07

Шановні форумчани! Що з Вами стало? Я вже нічого не розумію. Навіть вирішила перейти на державну мову. З 59 відвідувачів, ну хоть би хто слівце замовив. Шановний адміністратор, перевірте будь ласка мій рейтинг, може це загальний протест.::cry:

Мотя 22.05.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141404)
Кто-нибудь сталкивался с передачей работников на другое предприятие?


Ну, я прям не знаю..
Как это: передача работников? Это что? Передача дел, ключей или ТМЦ?
Работников никто никуда не передает и никогда не передавал...

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141404)
Раньше между монтажными организациями это была обычная схема - направили по приказу, там их зачислили совместителями и проводили все начисления: и зарплаты, и командировочные и пр. и даже удержание алиментов

Немного непонятно:по какому приказу направляли? Почему зачисляли совместителями? И при чем тут командировочные?

Давайте так: у Вас что? Командировка?

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141442)
Шановні форумчани! Що з Вами стало? Я вже нічого не розумію.

Ув.raisakhbt!
А как Вы думаете: имеют право форумчане на отдых? На уикенд? На дачные работы? На отпуска? Или как?
Все - живые люди....
Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141442)
Навіть вирішила перейти на державну мову.

Державна мова тут ни при чем...
У нас не делят на тех, кто хочет отвечать русскоговорящим или не хочет им отвечать или наоборот: кто-то не хочет отвечать ТС, который пишет украиньскою...

Разницы нет никакой, поэтому, язык тут ни причем...
Причем тут то, что я писала выше....
Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141442)
Шановний адміністратор, перевірте будь ласка мій рейтинг, може це загальний протест.::cry:

С рейтингом у Вас все в порядке и протеста никакого нет....
Просто, люди отдыхают...

raisakhbt 24.05.2011 14:52

Ув.Мотя! Что ж Вы всегда так категоричны. Прям таки к каждому слову сделали комментарий. Спасибо, что так внимательны, но ситуация пока осталась неразрешенной.

Мотя 24.05.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141613)
Ув.Мотя! Что ж Вы всегда так категоричны. Прям таки к каждому слову сделали комментарий.

Без этих вопросов, которые я задала Вам, мне трудно что-либо ответить...

А насчет комментариев...так это не я же сточила в течение дня посты с тем, чтобы немедленно получить ответ...мы все вопросы видим и ни один вопрос не остается без внимания...
Вы написали четыре поста, вот я вам на четыре и ответила...
вот я вам и ответила, что все люди - и все имеют право на отдых...
Только и всего-то...
Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141613)
Или все уже расслабились перед выходными?

А что? Всем быть в напряжении?
Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141613)
ситуация пока осталась неразрешенной.

Она и останется неразрешимой, потому что масса непоняток в Вашем вопросе...
А додумывать и читать мысли я не умею...
К сожалению..
так что - звыйняйте...

raisakhbt 26.05.2011 16:17

Добрый день !
Моя тема вызывает на форуме немалый интерес (более 200 просмотров), но пользы от этого, увы. Уважаемая Мотя! Может быть Вы найдете для меня время и попробуем обсудить интересующий меня вопрос и этим пробудим активность наших коллег. Даже весьма активный Анатоль никак не прокомментировал. Ну, пожалуйста, помогите.

Befis 26.05.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141797)
Моя тема вызывает на форуме немалый интерес (более 200 просмотров), но пользы от этого, увы.

:reverie:а Вы пробовали сами разобраться?
Почитайте про аутсорсинг и лизинг персонала...
Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141797)
Даже весьма активный Анатоль никак не прокомментировал.

:dont know:Мы тут и сами его давненько не видели:cry:

Мотя 26.05.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от raisakhbt (Сообщение 141797)
Уважаемая Мотя! Может быть Вы найдете для меня время и попробуем обсудить интересующий меня вопрос и этим пробудим активность наших коллег.

Дорогая raisakhbt!
У нас на форуме не принято обращаться в эфире к единственному участнику - это некорректно!
Все форумчане видят Ваш вопрос, я не думаю, что его не читали или не думали над ним....
Просто, Вы его можете немного приоткрыть, что ли....?
Я же немного задала вопросов по ходу, а ответов не получила...:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 141492)
Немного непонятно:по какому приказу направляли? Почему зачисляли совместителями? И при чем тут командировочные?
Давайте так: у Вас что? Командировка?

Если опишете более подробно, то, и вопросы появятся и ответы, да и форумчане подтянутся....

Еще ни один вопрос на форуме не остался нераскрытым...Чем можем - поможем...
Но помогите и Вы нам - правильно увидеть и понять Ваш вопрос....


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA