Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Преобразование ЗАО в ООО. Как переименовать должность в ТК? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12965)

Лелька 01.04.2011 13:26

Преобразование ЗАО в ООО. Как переименовать должность в ТК?
 
Добрый день уважаемые и горячо любимые софорумчане!
Подскажите пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке заместителя генерального директора, в связи с преобразованием ЗАО в ООО. Была должность заместитель председателя правления, стала заместитель генерального директора.
Нужно ли оформлять отдельный приказ.:dont know:

Mardge 01.04.2011 13:35

Думаю, лучше этого человека перевести. Переименование должности это изменение существенных условий труда (ст.32 КЗоТ), допускается при согласии работника с обязательным предупреждением за 2 месяца. Проще перевести, на мой взгляд, если сотрудник не возражает.

Лелька 01.04.2011 13:38

Сотрудник не возражает. Его условия труда не изменились совершенно :thumbs up:. Изменилось исключительно название должности.

Mardge 01.04.2011 13:40

Изменение названия должности - это и есть изменение условий труда:
Цитата:

У зв'язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці - систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших - працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.

Лелька 01.04.2011 14:06

Т.е. если я правильно поняла, за 2 месяца до собрания акционеров на котором принято решение о преобразовании ЗАО в ООО я должна сообщить сотруднику под подпись о переименовании его должности в должность зам. ген. дир-ра?
и Какая формулировка приказа может быть, подскажите пожалуйста.

Mardge 01.04.2011 14:09

Какое основание предупреждать о переименовании должности, если еще не было собрания акционеров? :?

Лелька 01.04.2011 14:11

У нас было собрание акционеров ежегодное на котором приняли решение собратьс и поговорить о преобразовании через 4 месяца) Где-то так. Вот думаю могу ли я на него сослаться, на протокол собрания.

Mardge 01.04.2011 14:15

Решение "собраться и поговорить о преобразовании" и решение "переименовать" - это все же не одно и то же.
Если Вы говорите, что сотрудник не против перевода, почему мы обсуждаем изменение существенных условий труда?

Лелька 01.04.2011 14:23

Спасибо огромное за помощь и советы.

kvin 01.04.2011 17:34

а якщо зробити такий наказ
" у зв'язку з перетворенням ЗАТ в ТОВ для приведення у відповідність з класифікатором професий ДК 003:2010 посада _______ перейменована в _________"


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA