Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Надомный труд (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=415)

esar 31.01.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 130565)
Если есть такое обязательное условие, то должно быть и наказание за отсутствие оного, а такого ни одного ни предписания, ни штрафа я не видела (по крайней мере, за годы моей работы)

Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаК (Сообщение 130558)
если они должны быть, что это все до поры до времени (в том смысле что не спрашивают при проверках)

І ще додам: такий стан справ характеризує низький професійний рівень перевіряючих. Але ж він (рівень) може і підвищитися...

Мотя 31.01.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 130568)
такий стан справ характеризує низький професійний рівень перевіряючих. ..

Да, согласна: можно и к радио прицепиться....:dont know::reverie:

ЕкатеринаК 31.01.2011 15:27

Спасибо Мотечка огромное!!! Вы меня успокоили.... Кстити, наш инвалид 1 гр. пока взял справку ВКК, в которой указано что он можета работать неполный рабочий день, противопоказан тяжелый труд. Так что, хоть какая-то подстраховка у меня есть... (в справке МСЭК указано "нуждается в постоянном постороннем уходе").

magnum 31.01.2011 15:42

У нас ситуация тоже аналогичная - нет индивидуальной программы реабилитации инвалида, у тех кто давно и пожизни - требовать устала и им их просто не дают. Тем, кто получил инвалидность сравнительно недавно - такая же ситуация - ни просьбы, ни требования не действуют, МСЕК по какой-то причине не хочет "заморачиваться" по даному вопросу....

ЕкатеринаК 31.01.2011 16:10

magnum, вот поэтому я и решила попробовать "раздобыть" эти программы, так как инвалидам получить их очень тяжело, некоторым проще уволиться даже :( потому что знаю, что ходить придется долго и возможно безрезультатно, я бы даже сказала скорее всего безрезультатно. Ну это с их слов....

anatol_ua 31.01.2011 17:33

Созвонитесь с МСЭК, договоритесь о встрече, напишите письмо с просьбой разъяснить условия труда инвалида и вручите его председателю МСЭК !
После такого ни один бюрократ не посмеет не ответить !!!;)
(тем более, что врачи МСЭК очень радуются, когда принимают на работу их подопечных...
во всяком случае - в нашей МСЭК :reverie:)

esar 01.02.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаК (Сообщение 130583)
ходить придется долго и возможно безрезультатно, я бы даже сказала скорее всего безрезультатно. Ну это с их слов....

А навіщо їм робити зайві рухи, якщо ви і без ІПР згодні прийняти на роботу? Звичайно, ледарі так і скажуть: у МСЕК ніхто нічого мені не дасть.
А я вам скажу таке: ІПР немає тільки у того інваліда, який не звертався до МСЕК за її отриманням.

У відповідності до п. 5
Цитата:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 23 травня 2007 р. N 757
Київ

Про затвердження Положення про
індивідуальну програму реабілітації інваліда

ІПР розробляється протягом місяця з дня зверенення інваліда до МСЕК за її отриманням. Проте в більшості випадків (принаймні в Києві) ІПР видають в день звернення (звичайно, за умови попередньї домовленності про візит).

Мотя 01.02.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от esar (Сообщение 130610)
Звичайно, ледарі так і скажуть: у МСЕК ніхто нічого мені не дасть.
ІПР розробляється протягом місяця з дня зверенення інваліда до МСЕК за її отриманням. .

Я полностью согласна с Вами, милая esar!:good:
Однако, всякое бывает...
Извините, немного не в тему, но хождение по инстанциям и требование положенного - сродни...
Например, сокращенным предпенсионерам положена пенсия ранее пенсионного возраста...статью приводить не буду - все знают...
Казалось бы все прекрасно: иди и оформляй себе пенсию...
Хорошо, если это все хорошо и спокойно все складывается...
А вот у нас двое судились с ПФУ по этому поводу..А результат...:dont know::cry:Один - прям в суде и умер...:cry:А второй - так и не дождался решения суда в свою пользу - уже и так на пенсию пошел...т.к. и срок подошел...:dont know::cry:
Так что...тут сказать однозначно: есть закон, а остальные все ленивые и не хотят побегать...непросто...:reverie:
Это просто привела пример и никого не хотела обидеть...простите, если что не так сказала....:redface:
С нашими чиновниками - бедный инвалид....:cry:

anatol_ua 01.02.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 130629)
С нашими чиновниками - бедный инвалид....:cry:

:handshake:
Я бы усилил: с нашими чиновниками сам инвалидом станешь !

Мотя 01.02.2011 12:12

...или умрешь..:cry:в ожидании реабилитационной программы...:cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA