Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обязательно ли указывать реквизиты предприятия в приказе? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15063)

lyubchic 29.02.2012 11:04

Обязательно ли указывать реквизиты предприятия в приказе?
 
Уважаемые коллеги! Никогда в жизни не встречала шаблона приказа с указанием реквизитов предприятия... А тут сделали замечание, что у меня шаблон неправильный, что нужно создать бланк с указанием реквизитов предприятия, согласно требований Инструкции по деловодству... Кто знает, где именно это написано? Я ничего не нашла и не считаю нарушением то, что на бланке приказа у меня не указаны реквизиты предприятия...:dont know:

Lorata 29.02.2012 11:13

В типовой форме приказов есть код ЕДРПОУ.

lyubchic 29.02.2012 11:26

Да, в типовых формах есть. Но речь не о них. Речь идет о бланке приказа, например, на перевод, на премирование и пр.

Мотя 29.02.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166781)
Никогда в жизни не встречала шаблона приказа с указанием реквизитов предприятия...

О каком приказе идет речь?

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166787)
Речь идет о бланке приказа, например, на перевод, на премирование и пр.

А-а-а..уже ответ есть...
А кто придрался? В каком виде эти придирки изложены?
Да и вообще...здесь пройдитесь...
Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166787)
приказа с указанием реквизитов предприятия

Ну, если нет в приказе названия предприятия ( а название - это один из реквизитов), то я считаю, что это неправильно....

О каком именно реквизите идет речь в данном случае?

lyubchic 29.02.2012 12:08

У меня приказ выглядит так:

ТОВ "*****"

Наказ №

м.Полтава 03 січня 2012 року

Про переведення

НАКАЗУЮ:

1. Перевести Іванова Івана Івановича, фрезерувальник, на посаду інженера з підготовки виробництва, з окладом згідно штатного розкладу, з 03.01.2012 року.

Підстава: заява Іванова І.І.

Директор підпис

З наказом ознайомлений: підпис

А мне объяснили, что бланк приказа должен быть по типу фирменного бланка :dont know:, со всеми необходимыми реквизитами...

Мотя, огромнейшее спасибо за ссылку! Прочитав ее, я поняла, что все делаю правильно! Теперь есть, на что ссылаться! :good:

Мотя 29.02.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166796)
У меня приказ выглядит так:

Ну, правильно он у Вас выглядит:good:...
Какие такие придирки?:reverie:
Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166796)
А мне объяснили, что бланк приказа должен быть по типу фирменного бланка :dont know:, со всеми необходимыми реквизитами...

Кто? В каком виде Вам все это объяснили? Было какое-то предписание? Которое выписали проверяющие органы? Или кто от Вас чего домогается?

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166796)
Мотя, огромнейшее спасибо за ссылку! Прочитав ее, я поняла, что все делаю правильно! Теперь есть, на что ссылаться!

:ee::handshake:

lyubchic 02.03.2012 11:27

Мотя, это не проверяющие органы, а некто, кто начитался всего, чего можно, из дружественного нам отдела - бухгалтерии ;)

Мотя 02.03.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 166965)
некто, кто начитался всего, чего можно, из дружественного нам отдела - бухгалтерии ;)

:lol::DА-а-а..ну пусть не лезут туда, куди им не надо..иначе...иначе...иначе lyubchic придет к бухам и будет вказики вказывать - как им проводить счета, делать отчеты и начислять зарплату. А также будет проверять - правильно ли взят базовый месяц при начислении индексации...ой, можно кучу всего проследить, проверить и свои вказивки дать!:thumbs up:

lyubchic 02.03.2012 11:36

:thumbs up:Это мы можем! Точно!

Mishelka 07.03.2012 12:37

Добрый день! У меня такой вопрос (не хочу делать ошибки): в приказах нужно указывать юридический адрес предприятия или фактический?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA