Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В компании "военная обстановка" как мотивировать персонал? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2841)

stishechko@gmail.com 27.03.2008 13:20

В компании "военная обстановка" как мотивировать персонал?
 
Добрый день, коллеги!

Прошу Вас подсказать рычаги мотивирования сотрудников в нематериальных благах.
Ситуация следующая:
Наша компания занимается продажей земельных участков соизмеримость которых в гектарах.Штат компании 90 чел. За 1,5 годаа в компании нет продаж-пока компания носит название "убыточная". так как продажи земли это очень длительный процесс, чтобы найти землю под заказчика со всеми вытекающими оч сложно.
Таким образом у нас нет прибыли, как удержать и заинтересовать сотрудников?
Систему премирования я разработала но эта модель годится только для компании которая стабильна, я не могу сказать такое о своей компании. Я прошу Вас дать совет или поделится своими навыками нематериальных благ, я очень хочу помочь всем сотрудникам и реабилитировать , по крайней мере постараться, Компанию.

Просьба просто не флудить

Мельник 27.03.2008 14:15

Правильно ли я плоняла, что зарплаты сотрудники не получают?

stishechko@gmail.com 27.03.2008 16:02

з/п они получают, но хотят получать премию, а премию компания может выплачивать только после сделки, т.к. нет ресурсов , вот и прошу у вас совета как можно сотрудников премировать но не материально, т.е. возможно какое то мотивирование:например тренинг и т.п.

Uspeh 27.03.2008 16:18

stishechko@gmail.com писал (а):
Цитата:

За 1,5 годаа в компании нет продаж
и Вы сотрудников мотивировать собираетесь? :eek: Может, лучше нанять новых менеджеров? Или уж действительно тренинг по продажам....

bantser 27.03.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от stishechko@gmail.com
з/п они получают, но хотят получать премию, а премию компания может выплачивать только после сделки, т.к. нет ресурсов , вот и прошу у вас совета как можно сотрудников премировать но не материально, т.е. возможно какое то мотивирование:например тренинг и т.п.

Тренинг, если это не их запрос, не будет стимулировать. Если только это не тренинг где-нибудь на островах...

Если у вас есть деньги, вывозите раза два в году группу особо отличившихся куда-нибудь на море и проводите там полдня тренинг (какой-нибудь полезный, но необременительны), полдня отдых.

Включите сотрудников в процесс реорганизации и проработки стратегии компании. Это можно сделать путем участия в специальных статусных группах...

А что, собственно, они хотят, кроме увеличения доходов? Как по мне, то у вас нет динамики при том, что компания молодая. Может возникнуть эффект старения на этапе юности - это дезориентирует людей...

stishechko@gmail.com 27.03.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от Uspeh
stishechko@gmail.com писал (а):
Цитата:

За 1,5 годаа в компании нет продаж
и Вы сотрудников мотивировать собираетесь? :eek: Может, лучше нанять новых менеджеров? Или уж действительно тренинг по продажам....

Новых менеджеров :?: у нас они и так новые все в компании есть своего рода текучка кадров, но найти менеджеров по продаже земли на не очень высокие з/п трудно. основным критерием для их премии, это будет эффективность продаж, я говорила с ними на предмет почему вот так, ане по-другому, как мне популярно объяснили то, что цена динамично растет и трудно пока продать потому что продает большим кусками землю. так из-за этого страдают ребята которые делали скупку этой самой земли, вот они страдают з/п маленькие у них, а возможность поднять :dont know: нет, так как если поднимать то собственно из чего. Вот для этих самих ребят хочу при думать не материальное благо, и советуясь как лучше сделать с Вами.

stishechko@gmail.com 27.03.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от bantser
Цитата:

Сообщение от stishechko@gmail.com
з/п они получают, но хотят получать премию, а премию компания может выплачивать только после сделки, т.к. нет ресурсов , вот и прошу у вас совета как можно сотрудников премировать но не материально, т.е. возможно какое то мотивирование:например тренинг и т.п.

Тренинг, если это не их запрос, не будет стимулировать. Если только это не тренинг где-нибудь на островах...

Если у вас есть деньги, вывозите раза два в году группу особо отличившихся куда-нибудь на море и проводите там полдня тренинг (какой-нибудь полезный, но необременительны), полдня отдых.

Включите сотрудников в процесс реорганизации и проработки стратегии компании. Это можно сделать путем участия в специальных статусных группах...

А что, собственно, они хотят, кроме увеличения доходов? Как по мне, то у вас нет динамики при том, что компания молодая. Может возникнуть эффект старения на этапе юности - это дезориентирует людей...

Тренинг был по продажам с компанией BTG тренинг супер, но тренинг это не панацея, это всего лишь как вариант предложенного инструмента. И проходил он не на территории офиса а на природе на Базе Труханов 2,5 дня все было супер. И был также тренинг для отдела скупки, тоже понравился но пока ребята не видят перед собой ничего, за то что они работают, нужно их поощрять как -то. Вот и прошу дать совет, возможно у Вас есть каки-либо идеи. Буду признательна очень

dreamcatcher 27.03.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от stishechko@gmail.com
вот они страдают з/п маленькие у них, а возможность поднять :dont know: нет, так как если поднимать то собственно из чего. Вот для этих самих ребят хочу при думать не материальное благо,

Спешу согласиться с Банцером. Трудно будет заменить чем-то "запрос" сотрудников, поскольку он уж слишком животрепещущий.

По поводу "нематериального" - то, что для сотрудника нематериально, для компании - материально. Если не из чего поднять ЗП, то из чего оплата нематериальных (для сотрудника нематериальных) благ?

stishechko@gmail.com 27.03.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher
Цитата:

Сообщение от stishechko@gmail.com
вот они страдают з/п маленькие у них, а возможность поднять :dont know: нет, так как если поднимать то собственно из чего. Вот для этих самих ребят хочу при думать не материальное благо,

Спешу согласиться с Банцером. Трудно будет заменить чем-то "запрос" сотрудников, поскольку он уж слишком животрепещущий.
По поводу "нематериального" - то, что для сотрудника нематериально, для компании - материально. Если не из чего поднять ЗП, то из чего оплата нематериальных (для сотрудника нематериальных) благ?

согласна трудно, но перед тем как идти к боссу, у меня должно быть несколько идей, что и как мы можем сделать, вот собственно цена вопроса

bantser 27.03.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от stishechko@gmail.com
Вот и прошу дать совет, возможно у Вас есть каки-либо идеи. Буду признательна очень

Вроде, как я дал такие советы. Пока вы будете искать как это делается на стороне, вы можете растерять команду. Спросите у них: чего они хотят, что их беспокоит.
Вы с ними разговариваете?
Вспомните, что больше всего поразило Мэйо в его хторнских экспериментах...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA