Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Оформление отпуска (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2422)

Maiskay 27.07.2010 15:46

Уважаемые форумчане, особенно я обращаюсь к Анатолию! В каком-то из обсуждений по отпуску (неиспользованные отпуска), вы предлагали расчет отпускных, как отправить работника в отпуск за несколько лет. Там была табличка. Обыскала все темы по отпускам не могу найти. Если можете подскажите где искать. Плиз!!!:dont know::redface:

Михалы4 27.07.2010 15:56

Такая табличка? Я давно пользуюсь.
Спасибо Анатолию.

Maiskay 27.07.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Михалы4 (Сообщение 105240)
Такая табличка? Я давно пользуюсь.
Спасибо Анатолию.

Я Вам очень благодарна, выручили!:bow::bow:

А Вам, Анатолий, еще бОльшее спасибо!:bravo: за создание таблички. Очень помогло. Я уже сегодня почти половину сотрудников "забила".

Ondain 30.07.2010 21:43

Подскажите, как мжно оформить отпуск без сохранения зарплаты и места по уходу за ребенком до 14 лет? Год назад была в юр.консультации и юрист показывал мне статью, где говорилось, что матери с ребенком до 14 лет разрешено брать за свой счет без сохранения на усмотрение руководства. а теперь не могу найти эту статью (вернее было пояснение).

Trine 30.07.2010 21:59

Может быть, имелось в виду вот это (Закон "Про відпустки"):
Цитата:

Розділ VI
ВІДПУСТКИ БЕЗ ЗБЕРЕЖЕННЯ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ
Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов’язковому порядку
Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов’язковому порядку:
1) матері або батьку, який виховує дітей без матері (в тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), що має двох і більше дітей віком до 15 років або дитину-інваліда, — тривалістю до 14 календарних днів щорічно;
2) чоловікові, дружина якого перебуває у післяпологовій відпустці, — тривалістю до 14 календарних днів;
3) матері або іншим особам, зазначеним у частині третій статті 18 та частині першій статті 19 цього Закону, в разі якщо дитина потребує домашнього догляду, — тривалістю, визначеною в медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку, а в разі якщо дитина хвора на цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), — не більш як до досягнення дитиною шістнадцятирічного віку;

Ondain 30.07.2010 23:07

Спасибо, что ответили: эту статью я знаю. там шла речь именно не о предоставлении справок, а просто отпуск по заявлению на усмотрение руководства.

anatol_ua 02.08.2010 10:05

На усмотрение руководства (за счёт прибыли) - хоть до 40 лет ребёнку...;)
(правда, если это установлено коллективным или трудовым договором)

Вот только смысл работнику идти в такой отпуск - ни стажа, ни выплат...
Проще уволиться и не создавать лишних проблем работодателю...:reverie:
(да и себе тоже - доказывай потом ПФУ, почему это не увольнялся, а "висел" в ШР предприятия...)

Ondain 02.08.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 105692)
Вот только смысл работнику идти в такой отпуск - ни стажа, ни выплат...
Проще уволиться и не создавать лишних проблем работодателю...:reverie:

Для меня это имеет смысл именно временно. Работа мне нравится, но есть определенные семейные обстоятельства. Увольняться не хочу, так как эта работа не по моей специальности - потом не устроюсь обратно. да и увольняться с гос.предприятия по временным трудностям - не очень остроумно. А насчет не создавать трудностей - у нас в отделе инженером работает женщина с растройством психики и справкой из психоневрологического диспансера и временами бывает очень агрессивна, угрожает ... Это правильно? В мире много несправедливости.

К тому же начальник не против - для него это тоже выход - или сокращать или я временно не буду работать пока все не успокоиться. у нас периодически это бывает. А если начальника это устраивает - то ...это же главное. И дай бог, что бы критикующие не оказались в такой безвыходной ситуации.

anatol_ua 02.08.2010 11:10

ЗУ "Про відпустки", ст. 4:
Законодавством, колективним договором, угодою та трудовим договором можуть установлюватись інші види відпусток.
В т.ч. и отпуск без сохранения ЗП на более длительный (чем указан в ст. 26) срок...:reverie:

Единственное, вопрос - как это отразится на стаже госслужбы ???:dont know:

Ondain 02.08.2010 11:22

Спасибо за ответ. Это не гос. служба, а государственное предприятие. Личные отпуска у нас дают больше чем по закону (15 дней). Начальник не против, только попросил найти на что сослаться.

Если декрет входит в стаж - то у меня 20 лет страхового стажа есть для пенсии. А мне 39 - так что еще успею доработать еще.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA