Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение без ликвидации должностной единицы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=21114)

wasily_g 24.07.2017 12:34

Увольнение без ликвидации должностной единицы
 
Добрый день. Форумчане, прошу совета. Ситуация выглядит следующим образом. Тружусь в государственной компании на должности инженера, по обслуживанию оборудования - связано с банковской деятельностью, на протяжении 10 лет. Про сокращение наших должностей, речи нет ... ввиду того, что нет специалистов в Днепре обученных и имеющих знания и опыт по нашему оборудованию. Все спецы в Киеве. Прошло сокращение и отдел сжался до минимума.
Недавно начали ходить слухи о небольшом сокращении, нужно уволить одного человека, я так понимаю меня. Изменений в работе нет - количество оборудования не меняется. Я так понимаю, что предложений о переводе тоже не последует. Мои обязанности предложили человеку, который нравится руководителю, ввиду его видимой исполнительности, но он не имеет ни знаний, ни умений, ни опыта. Человек занимается делами совершенно другого направления. Буду признателен за критику и советы.
С ув.

Andry 24.07.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от wasily_g (Сообщение 229274)
...Недавно начали ходить слухи о небольшом сокращении, нужно уволить одного человека, я так понимаю меня.

Слухи не комментируем.
Будет конкретика - обращайтесь, постараемся помочь.

Цитата:

Сообщение от wasily_g (Сообщение 229274)
Изменений в работе нет - количество оборудования не меняется. Я так понимаю, что предложений о переводе тоже не последует. Мои обязанности предложили человеку, который нравится руководителю, ввиду его видимой исполнительности, но он не имеет ни знаний, ни умений, ни опыта. Человек занимается делами совершенно другого направления. Буду признателен за критику и советы.
С ув.

Я могу вам только посочувствовать, но насильно мил не будешь.:dont know:
Посмотрите на проблему с другой стороны: мужчина уходит от жены к другой молодой женщине, которая ему нравится.
При этом она и готовит хуже предыдущей, иностранных языков не знает, детей воспитывать не умеет, и вообще хозяйство совершенно вести не умеет... Словом, не имеет ни знаний, ни умений, ни опыта.
Зато привлекательная, покладистая, ласковая и не сварливая, и сцен ревности не устраивает, и деньги не транжирит направо и налево.
Что вы скажете на это?

Мотя 25.07.2017 02:19

оффтопик
 
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 229285)
не сварливая, и сцен ревности не устраивает, и деньги не транжирит направо и налево.
Что вы скажете на это?

:lol:
Пара лет, а, может, и раньше...и новая жена будет и сцены ревности устраивать, и деньги транжирить направо и налево...;) Т.е., шило на мыло...
Позже уберу мусор...
:phil:

Andry 25.07.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 229293)
:lol:
Пара лет, а, может, и раньше...и новая жена будет и сцены ревности устраивать, и деньги транжирить направо и налево...;) Т.е., шило на мыло...
Позже уберу мусор...
:phil:

Это я к тому, что насильно мил не будешь, и мы не можем повлиять и посоветовать, с кем дальше жить - со старой и опытной, или с молодой, но неумелой :)
Это я по поводу этого:
Цитата:

Сообщение от wasily_g (Сообщение 229274)
...Мои обязанности предложили человеку, который нравится руководителю, ввиду его видимой исполнительности, но он не имеет ни знаний, ни умений, ни опыта. Человек занимается делами совершенно другого направления.

Может, директору покладистый и исполнительный, хоть и неумелый, работник предпочтительнее опытного, но строптивого :dont know:

wasily_g 25.07.2017 21:37

Andry спасибо за дельную критику, возьму на вооружение. Мотя, на счет траты денег - это уж вряд-ли, в конце 2018 года всех уволят - план компании.
Жалко оборудование конечно, люд просто не понимает как функционирует электроника и механика в едином комплексе.

Мотя 25.07.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от wasily_g (Сообщение 229312)
в конце 2018 года всех уволят - план компании.

М-м-м-м...:reverie: Странный план....в котором так прямо и написано: всех уволить - и конкретный период увольнения....
Это все слухи...но, слухами Земля полнится, как говорится.....надо искать другую работу, пока не уволили. Не ждать конца 2018 г., когда на рынок труда выбросят всех.

П.С. Мусор оказался не совсем мусором.

Andry 26.07.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от wasily_g (Сообщение 229312)
...Жалко оборудование конечно, люд просто не понимает как функционирует электроника и механика в едином комплексе.

А чего оборудование жалеть, если через год, по вашим словам, по плану компании все равно всех уволят?!

Мотя 27.07.2017 00:26

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 229322)
А чего оборудование жалеть

Просто, наверное, работник не просто работник, которому все равно: что воля, что неволя, а со всей душой относится к своей работе, поэтому и переживает за свое детище...
Но, согласна: коль людей никто не жалеет, то что говорить уже за оборудование.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA