Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Консервирование (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Поделитесь, пожалуйста, рецептом лечо (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13648)

magnum 02.08.2011 11:06

Поделитесь, пожалуйста, рецептом лечо
 
Вообщем-то вопрос в названии темы;) Посоветуйте, пожалуйста, проверенные рецепты, можно и на закатку и так сразу кушать.... С пастой пробовала - обалденно вкусно:thumbs up:

Мотя 02.08.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 146082)
С пастой пробовала - обалденно вкусно:thumbs up:

М-м-м..ну а рецепт-то сам - с пастой - ХДЕ?;)

magnum 02.08.2011 11:23

Это был ресторан. Рецепта не знаю, вот и ищу, хочется что-то подобное приготовить:D

Befis 02.08.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 146082)
С пастой пробовала - обалденно вкусно

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 146088)
Это был ресторан. Рецепта не знаю, вот и ищу

А то лечо, которое вы пробовали в пасте, было с крупными кусочками перца?

magnum 02.08.2011 12:45

Крупный квадрат

Befis 02.08.2011 13:30

Я делаю вот по этому рецепту.
Внесла свои коррективы: перца беру на 1 кг больше, режу крупно, но не полосками, больше похоже на квадраты; добавив соль и сахар, пробую, т.к. иногда приходится добавлять либо то, либо другое; уксус беру винный итальянский, как то он мне больше нра; можно поиграть специями-добавить лавровый лист(2-3), перец горошком, гвоздику-3-4шт.
Если вы в томаты добавите перекрученный на мясорубке перец, а потом в конце чеснок, получится что то типа аджики. Так же в аджику можно и яблоко добавить кислое, но соответсвенно убавить количество уксуса. Я ее и к пасте могу подать и пиццу смазываю, перед тем как наполнить начинкой. Перед употреблением могу в аджику добавить очень мелко порезанный и слегка пассерованный лук и мелко порубленную зелень, базилик, орегано. :)

PS. Мне тоже интересно почитать другие варианты приготовления, жду с вами ;)

Trishka 03.08.2011 13:04

не совсем лечо, или совсем не лечо...
 
когда-то мне "сдали" рецепт "лечо". ничего общего, кроме наличия сл. перца и томатов... скорее, салат. но все равно очень вкусно. делюсь:

4 кг помидоров перекрутить на мясорубке + 1 кг морковки (соломкой) варить 1 час, добавить 2 кг сл. перца (соломкой) + 1,5 кг лука (полукольцами) + 1 стакан сахара + 1 неполный стакан уксуса + 1 неполный стакан подсолнечного масла + 2 столовые ложки соли. Варить 30 минут. Разлить по банкам и закатать. Выход готового продукта 6,5 - 7 литров.

Любителям фасольки: все тоже самое, только сладкий перец заменить на фасоль (обычную фасоль приварить до полуготовности, стручковую бланшировать 2-3 минуты).

Мотя 03.08.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 146256)
1 кг морковки (соломкой)

Наташ, а с морковкой - не рвет банки?
Морковь - такая гадкая в этом смысле веСЧ...как тока морковь где-то появляется - большой риск того, что банки взорвут...:cry:
Говорю из большого опыта по закаткам...:redface:

Befis 03.08.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 146260)
Говорю из большого опыта по закаткам...:redface:

:reverie:и Хде тогда рецепты для коллег?:lol: А поделиться:D

Trishka 03.08.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 146260)
Наташ, а с морковкой - не рвет банки?

Говорю из большого опыта по закаткам...:redface:

:? :reverie: ... дык, и я ж не вчерашняя...:redface::reverie:

Никогда не рвало:dont know::dont know::dont know: Может, потому что варится долго

Фасоль тоже не подарок (размышления чисто гипотетические). Но сколько лет закрывала - ни разу не взорвалось.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA