Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Правильное название должности (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=424)

Мотя 12.07.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Тать-яна (Сообщение 144424)
без образования:dont know:!

да ради Бога, какое там такое особое образование надо...не переживайте...
Да мы все можем быть операторами видеозаписи, если постараться..Я вон знаете сколько наснимала на видео? Куча и маленькая тележка...Я - вот тоже оператор видеозаписи!!!! :) :)
так что - берите смело!

Работают же без образования даже в отделах кадров - ниччо, живы еще до сих пор...

Anastasi 12.07.2011 16:21

Уважаемые коллеги! Мы сейчас хотим переименовать наших менеджеров логистиков (когда-то им придумали странное название). У нас своего автопарка нет, сотрудники ищут при помощи интернета перевозчиков и грузы, предоставляют документальное сопровождение.
Пожалуйста, подскажите, корректно ли название должности "специалист по транспортно-экспедиционной деятельности". В КП такого названия нет, но я прочитала в ДКХП, что Название "специалист" можна расширять с целью уточнения. Правильно ли я все поняла? Т.к. "экспедитор" не подходит, здесь подразумевается работа с документами и все. "Менеджер по логистике" - это розряд руководителей. "Аген із замовлень населення на перевезення" - у нас выполняют более широкий круг обязанностей. ... Я в растерянности. Пожалуйста, ответьте. Спасибо

Mardge 12.07.2011 20:27

можно расширить название должности "фахівець", код 3439.

Anastasi 13.07.2011 14:27

Mardge спасибо за ответ. Думаю, что "специалист по транспортно-экспедиторской деятельности" вполне нам подойдет

Татьяна_80 20.07.2011 09:59

Добрый день коллеги! На нашей фирме директор хочет вводить 2 вакансии: 1. финансовый аналитик, 2. импорт-менеджер. НО в классификаторе данных должностей я не нашла. По финансовому аналитику я в интернете нашла варианты для замены это должности, но сам специалист желает чтобы его должность называлась именно "финансовый аналитик". Я в растерянности, помогите пожалуйста. Спасибо.

Mardge 20.07.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Татьяна_80 (Сообщение 145137)
сам специалист желает чтобы его должность называлась именно "финансовый аналитик"

:rofl: :lol: :bravo:
А я может желаю, чтобы моя должность называлась "председатель правления планеты Земля"! :lol: Но одного моего желания недостаточно!

А если серьезно - независимо от желания работника, вы обязаны выполнять требования КП и инструкции о порядке ведения трудовых книжек: названия должностей должны соответствовать КП.

Мотя 20.07.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 145141)
:rofl: :lol: :bravo:
А я может желаю, чтобы моя должность называлась "председатель правления планеты Земля"! :lol:

:thumbs up::lol::good::handshake:

Татьяна_80 20.07.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 145141)
:rofl: :lol: :bravo:
А я может желаю, чтобы моя должность называлась "председатель правления планеты Земля"! :lol: Но одного моего желания недостаточно!

А если серьезно - независимо от желания работника, вы обязаны выполнять требования КП и инструкции о порядке ведения трудовых книжек: названия должностей должны соответствовать КП.

Понятно. Спасибо.

Александр777 21.07.2011 10:34

Здравствуйте, помогите правильно (в соответствии с классификатором) подобрать название должности, а именно нужно что-то вроде: "ПОМОЩНИК (ИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ) ПО РАЗВИТИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ".
Зарание спасибо!!!

Mardge 21.07.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Александр777 (Сообщение 145275)
ПОМОЩНИК (ИЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ) ПО РАЗВИТИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ".

Помощник или заместитель кого? :?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA