Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Личное дело сотрудника (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2445)

tgryannaya 19.08.2010 14:35

А в какой понедельник загрузите:redface:

anatol_ua 19.08.2010 15:05

В свободный, наверное...:reverie:

Alen@ 20.08.2010 16:18

tgryannaya, напишите ваш е-мейл и я вам вышлю

Ария 27.08.2010 13:01

Подскажите, я правильно понимаю, что на совместителей личное дело не заводится, только карточка?

Абдюль 27.08.2010 15:12

Я думаю что на совместителей нужно личное дело. Если не заводить ЛД, то где же вы тогда будите хранить документы (заявления, копии паспорта и кода совместителя)?

Мотя 27.08.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Абдюль (Сообщение 108133)
Я думаю что на совместителей нужно личное дело.?

Я тож так думаю, ув. Абдюль!

Ария 27.08.2010 16:47

Убедили. Буду делать.
Большое человеческое спасибо!:bow:

hr3 27.08.2010 17:46

Свою деятельность начинала в "правильной" компании - при приеме сотрудники заполяли автобиографию, особовий листок, форму П-2 заполнял либо принимаемый сотрудник, либо сотрудник ОК в зависимости от ситуации. В конечном итоге, глядя на изнывающие потуги новых сотрудников, которые обязательно делали кучу ошибок во всех документов, я разработала единую разверную анкету сотрудника вместо автобиографии и особового листка. Форма П-2 осталась и заполнялась собственноручно сотрудником. Директор и персонал мою идею поддержали.

И вот в каждой последующей компании ситуация повторялась: вводились анкеты, убирались особовые листки и автобиографии.

Хоть режте, но не вижу я смысла, чтобы новый сотрудник корпел над, по сути полностью одинаковыми документами: автобиографией и особовым листком, ноя, что приходится переписывать всю трудовую книжку, когда достаточно заполнить такую анкету. В крайнем случае, если уж сильно надо, можно сделать копию трудовой и вложить в личное дело.

К вопросу создания единой анкеты я пришла, когда новые сотрудники возвращали мне, по сути, пустые бланки автобиографии и особового листка, мотивируя это тем, что им писать нечего. И заставить их дописывать было невозможно (окончил школу, работал 30 лет на комбинате, жениля, развелся -все!).И в личное дело клались практически пустые документы. А смысл?
А анкета волей-неволей заставляла людей отвечать на интересующие меня вопросы. Мне самой было всегда "тошно" заполнять эти бесконечные особовые листки и автобиографии, которые, по сути, тоже не дают полной информации о человеке.

Все мое сообщение - ИМХО, а не руководство к действию.

зая 27.08.2010 19:17

анкета это конечно хорошо. А как вы проверяющим посняете отсутстиве в ЛД необходимых документов?

hr3 30.08.2010 09:34

Форма П-2 есть, все необходимые документы есть (паспорт,код,дипломы, свидетельства). На автобиографию и особовый листок не обращают внимания(последние проверки аудиторов и налоговую такие документы не заинтересовали).
Мы пользуемся законодательными документами, которые регламентируют составление личный дел, в основном, госслужащих и работников госорганов.
Коммерческие предприятия могут по своему усмотрению составлять перечень документов для личных дел. Например: в примерной инструкции по деловодству речь не идет о том, чтобы в личном деле присутствовали копии паспорта и кода - мы же собираем эти копии в обязательном порядке.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA