Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Одна посада - різні оклади, чи можливо? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13899)

Andry 20.02.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от Sanara (Сообщение 231378)
...надо прочитать все инструкции, тоже разобраться.

Желаю удачи.
Если будут вопросы - не стесняйтесь, обращайтесь!

Мотя 21.02.2018 02:50

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 231374)
Мотя, ну зачем вы так!

Так - это как? Я, например, за то, чтобы каждый занимался своим делом, а не наваливали все, что можно и что нельзя на одну Sanara! Ей зачем надо то, что ей не надо по должности.
Тем более, читаем дальше:
Цитата:

Сообщение от Sanara (Сообщение 231375)
Я секретарь

На каком основании секретарь занимается финансовой стороной?:dont know::reverie:Еще и о Положении об оплате труда думает....
Хотя....пусть наваливают...ответственности нести секретарь ни за что не будет, если что.....:yes:;)Есть бухи - пусть трудятся. А так, тягловую лошадь в виде Sanara нашли, обалдеть.Посмотрите, что с человеком сделали:
Цитата:

Сообщение от Sanara (Сообщение 231370)
Я совсем все путаю) и не понимаю.

Конечно, она не бух - почему она должна что-то понимать? Это нормально? Из секретаря сделать буха? В то время, когда бухи получают деньги за то, что ничего не делают.
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 231374)
Так что не бейте ее по рукам - пусть разбирается и вникает, знания никому лишними не будут, в жизни пригодятся.

Никто не бьет! Вы неправильно поняли, ну, да ладно...

Andry 21.02.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 231384)
...Я, например, за то, чтобы каждый занимался своим делом, а не наваливали все, что можно и что нельзя на одну Sanara! Ей зачем надо то, что ей не надо по должности

Учится человек, развивается - что в этом плохого?
Есть желание - пусть учится, а мы будем ей помогать!

Мотя 22.02.2018 02:53

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 231388)
Учится человек, развивается - что в этом плохого?

Ничего нет плохого!:good:
Цитата:

Сообщение от Trine1 (Сообщение 231391)
думаю, як не допустити беззаконня. :)

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 231394)
А ви там яким боком?

Вот и я тоже размышляю: каким боком секретарь к бухгалтерии и всему остальному?
Вам же было интересно? И мне - тоже...:yes:;)

Юрій Шепетюк 29.05.2020 16:06

В мене по штатному є одинакові посади з різними окладами
Наскільки мені відомо, згідно ч. 3 ст. 21 Закону України «Про оплату праці» від 24.03.1995 № 108/95-ВР це є порушенням
Настільки проблемні можуть бути наслідки і чи були в когось подібні випадки?

Inka 29.05.2020 20:24

А у вас оклады разные по какой-то из этих причин?
Цитата:

Забороняється будь-яке зниження розмірів оплати праці залежно від походження, соціального і майнового стану, расової та національної належності, статі, мови, політичних поглядів, релігійних переконань, членства у професійній спілці чи іншому об'єднанні громадян, роду і характеру занять, місця проживання.

Andry 01.06.2020 08:47

Цитата:

Сообщение от Юрій Шепетюк (Сообщение 240627)
В мене по штатному є одинакові посади з різними окладами

Якщо посади одинакові, а кваліфікація чи посадові обов'язки різні - це нормально.

Юрій Шепетюк 12.06.2020 13:22

Чи існують якісь рамки чи рекомендації по окладах в залежності від посад а точніше їх коду по КП
Наприклад посади з кодом 1*** оклад 10000-15000 грн, а посади з кодом 4*** оклад 7000-8000 грн?

Andry 12.06.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от Юрій Шепетюк (Сообщение 240755)
Чи існують якісь рамки чи рекомендації по окладах в залежності від посад а точніше їх коду по КП
Наприклад посади з кодом 1*** оклад 10000-15000 грн, а посади з кодом 4*** оклад 7000-8000 грн?

На частных предприятиях рамок никаких нет, размер окладов - это компетенция собственника.
А вот в бюджетных организациях существуют ведомственные и отраслевые схемы должностных окладов (тарифных разрядов), которые утверждаются приказами руководителей соотвествующих ведомств.
Пример: Постанова Кабмина "Про оплату праці працівників на основі Єдиної тарифної сітки розрядів і коефіцієнтів з оплати праці працівників установ, закладів та організацій окремих галузей бюджетної сфери"
или "Схема посадових окладів на посадах державної служби з урахуванням категорій, підкатегорій та рівнів державних органів у 2020 році"
или "Розміри тарифних розрядів і коефіцієнтів з оплати праці працівників загальних (наскрізних) професій і посад бюджетних військових частин, закладів, установ та організацій Збройних Сил України" , и т.д.

Sanara 24.05.2021 15:34

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240761)
На частных предприятиях рамок никаких нет, размер окладов - это компетенция собственника.

Добрый день!
Это еще действует? При проверке инспектор как-то сильно резко отреагировал на оклады, у директора меньше чем у бухгалтера....:dont know:
Ст. 96 КЗоТ не предусматривает установление минимальных гарантий в оплате труда?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA