Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Запись в трудовую книжку совместителя (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4820)

evgesha 10.07.2008 11:23

Запись в трудовую книжку совместителя
 
Уважаемые коллеги
Сотрудник переходит с совместительства на основное место работы, намеренно делаю это не через увольнение, так как у него скоро отпуск и бухгалтер не хочет выплачивать компенсацию.
Я привожу порядок записей, так как я это вижу.
Прошу Вас высказаться по этому поводу.

Предприятие А
1/ 21.03.2007/ Принят на должность экономиста/ Пр№3 от 21.03.07
2/ 01.04.2007/ Принят в предприятие Б на должность экономиста по совместительству (пр.№5 от 01.04.2008г.)/ Справка предприятия Б №25 от 20.05.2007г.
3/ 01.06.2008/ Уволен по собственному желанию, ст.38/Пр №10 от 01.06.08

Печать, подпись предприятия А

Предприятие Б

4/ 02.06.2008/ Переведен на должность экономиста на основное место работы./ Пр №7 от 02.06.08

Iren@ 10.07.2008 11:51

Re: запись в трудовой о совместительстве
 
Цитата:

Сообщение от evgesha
... так как у него скоро отпуск и бухгалтер не хочет выплачивать компенсацию.

A якщо з роботи за сумісництвом звільнити за переведенням на основне, щоб не виплачувати компенсацію? :)

chsm07@mail.ru 10.07.2008 12:36

Цитата:

так как у него скоро отпуск и бухгалтер не хочет выплачивать компенсацию.
У Вас все делаеться так как хочет бухгалтер или как требует законодательство?
А компенсацию при увольнении придется выплатить, хочет она этого или нет.

evgesha 10.07.2008 12:49

Я тоже за то, чтобы ей не платили компенсацию, у нее путевка в санаторий, полученная через соцстрах, она будет оформлять полный отпуск 24 кал. дня и что :?: возьмет их на год вперед.

А по поводу увольнения с совместительства по переводу: на бланке Предприятия А, я формулирую приказ уволить по переводу в предприятие А. Попробуйте сформулировать, у меня получилось очень коряво..

Я всегда ЗА :!: то, чтобы перевод с совместительства на основное место работы осуществлялся через увольнение с выплатой компенсации.

Но, Коллеги, решение уже принято, я прошу посмотреть записи, есть ли к ним претензии, все ли понятно. И почему такой перевод не имеет право на существование.

Инес 14.07.2008 13:40

В журналі "Все про бухоблік" від 07 червня 2005 р. № 53 (1086) описана якраз така ситуація.

Працівник пише заяву:
У зв'язку із звільненням з основного місця роботи в ТОВ... прошу з 15.07.2008 переукласти трудовий договір, укладений зі мною про працю на умовах сумісництва на трудовий договір за основним місцем роботи.
Трудову книжку додаю.
14.07.2008 підпис

Далі - наказ:

"Переукласти з Пупкіним АА, електриком, з 15.07.2008 трудовий договір, укладений про роботу на умовах сумісництва, на трудовий договір за основним місцем роботи."

підстава:завява працівника

У ТК:
20.09.2006 - прийнятий на роботу за сумісництвом електриком.. Наказ№
15.07.2008 - переукладено трудовий договір про роботу на умовах сумісництва на трудовий договір за основним місцем роботи. Наказ№

catalina 14.07.2008 13:44

Можно просто деньги за неиспользованный отпуск перечислить на новое предприятие. Это происходит на основании заявления сотрудника, после чего оформляется соответствующий приказ и сотруднику дается справка о колличестве неиспользованных дней отпуска.

kudria 29.09.2008 15:12

Як записати суміщення посад в трудову книжку?
 
Шановні колеги, підкажіть, як правильно записати в трудову книхку, суміщення посад....аналогічно як сумісництво, за бажанням працівника? Як правильно зробюити запис?

Iren@ 29.09.2008 16:17

Так, аналогічно запису про сумісництво.
Інструкція про порядок ведення ТК, п.5.3, ч.3:
Цитата:

Запис у дублікаті трудової книжки відомостей про роботу за сумісництвом та за суміщенням професій провадиться за бажанням працівника.
Якщо запис про суміщення професії можна внести до дублікату трудової книжки, то не бачу підстав відмовити працівнику на його прохання відобразити відомості про роботу за іншою професією в трудовій книжці. :meeting:

natan_95 03.10.2008 13:35

Запись в трудовой о совместительстве — 2
 
Работник пожелал, чтобы в трудовой была запись о совместительстве.
На основании чего делается запись: приказ о приеме на работу совместителем или справка предприятия, на котором работает совместитель?

Anna_Tyutyunnik 03.10.2008 13:40

Re: запись в трудовой о совместительстве
 
Цитата:

Сообщение от natan_95
Работник пожелал, чтобы в трудовой была запись о совместительстве.
На основании чего делается запись: приказ о приеме на работу совместителем или справка предприятия, на котором работает совместитель?

Конечно же на основании приказа о приеме!
Хотя обычно запись о совместительстве в трудовую не вносится.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»