Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Работающий студент (очная форма обучения) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3113)

chsm07@mail.ru 24.02.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 134005)
Ну савсем замечательно: помогать будем тому, кого нет в наличии...:smml2::hang3::wacko:
Примите ее секретарем, примите ее инспектором ОК, а потом - получит диплом, переведете...

Секретарем вариант возможен, а инспектор ОК тоже диплом нужен.

Мотя 24.02.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 134012)
инспектор ОК тоже диплом нужен.

Та нужен -то нужен, я не спорю, мона каким-нибудь там МНС;), что ли или че-нить такое...это же не то, что юристом или помощником того, кого нет...
Не все начинали работать в ОК с высшим образованием....росли постепенно, учились....

П.С. Валентина!
А Вы на каком предприятии работаете? Вы работаете в ОК? Вот и возьмите ее помощником к себе...Будете учить уму-разуму...пока она не закончит обучение...

Валентина13 24.02.2011 13:17

да так, наверное, и будет

Мотя 24.02.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Валентина13 (Сообщение 134020)
да так, наверное, и будет

Как?:dont know::?

Ju Lia 28.03.2011 20:28

Привет. Меня зовут Юля. Я сейчас заканчиваю 5-й курс, фактически сейчас уже не учусь, нам отведено время для написания диплома.

Дело вот в чем. Я нашла временную работу в одной крупной компании. Прошла конкурс. Форма трудоустройства срочный трудовой договор.
Все упирается в трудовую книжку. У меня ее нет. Не поняла почему, но как-то для них открытие трудовой - сильная морока и мне посоветовали где-то сделать первую фиктивную запись.

Что делать? В принципе печать есть у многих ЧП. Но тогда о начале моей трудовой деятельности не будут знать в Пенсионном фонде.

Я уже думала может можно как-то оформить меня без трудовой по совместительтсву? Ведь фактически-то я еще студентка?

Irina K 28.03.2011 20:31

Для того, чтобы оформить Вас по совместительству - у Вас должно быть основное место работы. Учеба не является работой.

Без трудовой Вас оформить не имеют права.
И вообще непонятно, что это за заморочки в "Крупной компании"

Мотя 28.03.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Irina K (Сообщение 137901)
Без трудовой Вас оформить не имеют права.

Это в каком смысле?:reverie:

Irina K 28.03.2011 20:37

В прямом.

Есть трудовая - вносят запись о приеме.
Нет трудовой - берут новый бланк, оформляют соответствующим образом и вносят запись о приеме.

Ju Lia 28.03.2011 20:45

Ну вот в том-то все и дело, что оформлять без трудовой они не имеют права - поэтому отдадут предпочтение другой кандидатуре.

я тоже лично не очень понимаю в связи с чем там так не хотят морочиться с первым оформлением ТК. Кто-то из знакомых говорил, что это как-то связано с отчетностью. Тем более - это сезонная работа.

Наталья Р 28.03.2011 20:58

Юля, не стОит начинать свою трудовую деятельность с фиктивных записей в трудовую книжку. Вы правы, если заработную плату не будут начислять, взносы в пенсионный фонд не поступят и в стаж это время не войдет. Да и при последующем принятии возникнут вопросы: а почему это Вы проработали 2 дня и уволились?
Какие могут быть заморочки с ТК на предприятии:
1. нет бланков ТК. Есть выход купить в типографии бланк и принести на предприятие.
2. нет печати. Это, как Вы пишите «крупная компания», а не ЧП, не имеющее печати, значит печать изъяли правоохранительные органы и т.п. Тогда они и на увольнение не смогут Вам поставить печать и даже справку выдать о том что Вы работали.
Надо ли вообще тогда выходить на работу в эту крупную компанию?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA