Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Незакрытый больничный лист (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13221)

Котику 21.01.2008 10:12

Незакрытый больничный лист
 
Что мне делать ситуация такая я выписалась с больницы в четверг вечером, в пятницу надо было к врачу но он не принимает не в пятницу не в понедельник..эти 2 дня я была на работе..теперь мне надо ити к врачу во вторник или как...и на больничный снова?Его здать в соц. страх не могут?

kontaktpl 21.01.2008 11:12

Добрый день,
Вас не должны были допустить к работе, пока Вы не предъявите закрытый больничный лист, а теперь это головная боль Вашего непосредственного руководителя. Закрывайте больничный лист и сдавайте его, не исключено, что Вы вышли из-за срочной накопившейся работы.

Butaliya 25.05.2009 06:47

Больничный лист. Кем открыт и кто может закрыть?
 
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! Если можно побыстрей!!!!
Больничный лист открыт в стационаре (нахожусь на сохранении 27 недель) через неделю больничный лист закроют, в связи с помывской роддома, веских оснований для перевода в другой роддом нет.
Вопрос: Можно ли по истечении оставшийся недели перед помывкой больничный забрать не закрытым и что бы больничный закрыл участковый терапевт, но двумя неделями спустя, дотянув до декрета (ездить на работу далеко и тяжело, морским и сухопутным транспортом)?
Будет ли такой больничный являться действительным?

dautina 25.05.2009 09:25

Закрыть больничный должны в стационаре. По Вашей просьбе могут написать:продолжает болеть, выписана для надблюдения в ж/к по месту жительства. Или что-то в этом роде. После выписки из стационара - открываете новый больничный в ж/к.

catalina 27.05.2009 12:11

Да, больничный должны закрыть в стацонаре. Только вот ж/к больничных в таких случаях не дает. Только в случае если Вы находитесь на дневном стационаре. В Вашем случае нужно обратиться после выписки из стационара к терапевту и "уговорить" его на новый больничный, найдя для того причину.

Butaliya 27.05.2009 12:36

Большое спасибо за ответы!

Южанка 16.05.2011 10:13

Незакрытый больничный лист
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Сотрудник принес больничный, в котором указано, что он продолжает болеть. Сам сотрудник сказал, что никуда он больше не пойдет, лечиться дальше не будет и вышел на работу. А мне как проводить этот больничный? Ориентироватьтся на последний день, когда сотрудник был в стационаре? С 11.04 по 10.05 2011г. он был в стационаре. Значит приступил к работе 11.05.2011? Или же все-таки нужно, чтобы принес "закрытый" больничный?
Спасибо.

Мотя 16.05.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 141095)
Значит приступил к работе 11.05.2011?

А разве там написано: приступить к работе такого-то числа?
Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 141095)
Или же все-таки нужно, чтобы принес "закрытый" больничный?

Нужно!
Если не хотите проблем....

И вообще: что значит: вышел на работу????
А Вы что на это ему сказали?

Южанка 17.05.2011 09:14

Мы сказали, что нужно, чтобы больничный был оформлен, как положено, только сотрудник ответил, что он ни в какие больницы больше не пойдет, он нервный очень... Со вчерашнего дня на работе отсутствует без объяснения причин, подозреваю, что все-таки болеет, на звонки не отвечает.

купец 17.05.2011 11:38

Скажите ему, что Вы его понимаете, сами не любите больницы (у меня с нервными это проходит), но что делать Вам в таком положении, при табелировании рабочего времени Вам нужно что-то ставить в эти дни его отсутствия на работе: или это прогулы, или это уважительная причина - больничный лист, оформленный как положено. Поделите с ним ответственность в данной ситуации, скажите: "Что мы с вами будем делать в этой ситуации? Ведь, если Вы не будете ходить к врачу, врач может указать на нарушение режима, а это основание для неоплаты больничного листа. Получается, прогул! Что мы с вами будем делать? Давайте уже решим эту ситуацию конструктивно, раз так вышло, а на будущее можете вообще к врачам не обращаться - это ваше право". Предлагайте свой вариант решения, конкретно говорите, что ему нужно сделать теперь, он уже готов! У меня достаточно нервных в компании и много ситуаций подобных возникает, только так решаю. Мне нравится одна поговорка: "с дураком нужно ладком". Живу по ней! Удачи Вам!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA