Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Прием-увольнение-прием в одну и ту же организацию, компенсация отпуска при увольнении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9521)

blonda 18.01.2010 15:34

Прием-увольнение-прием в одну и ту же организацию, компенсация отпуска при увольнении
 
Всем добрый день!
Прошерстила весь поиск, но подобной ситуации не нашла, а ситуация следующая:

Записи в ТК работающего сотрудника:
ООО "ХХХ"
01.04.02 - Принят на должность...на условиях контракта
31.12.02 - Уволен по п.8 ст. 36 КЗоТ
ООО"ХХХ"
01.01.03 - Принят на должность...на условиях контракта
30.09.03 - Уволен по п.8 ст. 36 КЗоТ
ООО"ХХХ"
01.10.03 - Принят на должность...на условиях контракта
17.07.07 - ООО"ХХХ" переименовано в ООО"ННН"

1) Я правильно понимаю: несмотря на то, что все эти передвижения происходили день в день и в одной и той же организации:
- увольнение - выплата компенсации за неиспользованный отпуск,
- новый прием - новое личное дело, новая П-2, новый период отпуска ?:dont know:

Татьяна К. 18.01.2010 15:52

Ви все правильно розумієте.

Iren@ 18.01.2010 15:58

Не зрозуміло:
1. Навіщо кожного разу звільняти-приймати?
2. Чому звільнення за п.8 ст. 36 КЗППУ, наскільки я зрозуміла, звільняли у зв"язку із закінченням контракту? тоді п. 2 ст. 36 КЗППУ.

blonda 18.01.2010 16:04

Тогда возникает следующий вопрос:

Документов ни по ОК. ни по Бухгалтерии до 2006 года нет. Проверить, выплачивалась ли сотруднику каждый раз компенсация при увольнении не представляется возможным. Могу ли я безоговорочно полагать, что компенсация выплачивалась и начинать отсчет периодов отпуска с последней даты приема?

Iren@ 18.01.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 86667)
Могу ли я безоговорочно полагать, что компенсация выплачивалась и начинать отсчет периодов отпуска с последней даты приема?

Так.

blonda 18.01.2010 16:09

Iren@, Не зрозуміло:
1. Навіщо кожного разу звільняти-приймати?

Не могу знать, это было задолго до меня. А сейчас я пытаюсь посчитать остатки отпуска и не могу разобраться, т.к. мой предшественник специалист по кадрам, решил завести П-2 (которых ранее не было) и вписал туда все отпуска, начиная с первой даты приема, при этом и периоды посдвигал на первую дату приема. В общем решил, что все эти туда-сюда - это единая трудовая деятельность работника на предприятии.:dont know:

Iren@ 18.01.2010 16:11

Ото і рахуйте робочи роки з дня останнього прийняття на роботу - 01.10.03.

Михалы4 18.01.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 86652)
Всем добрый день!
1) Я правильно понимаю:
- новый прием - новое личное дело ?:dont know:

А у меня вопрос: новое ЛД обязательно? Я беру старое и дополняю заявлением, приказом ну и, если есть изменения, другими документами (свид. о рождении, об окончании курсов и т.д.)

blonda 18.01.2010 16:49

ОБЯЗАТЕЛЬНО новое ЛД!
Необходимо соблюдать всю процедуру оформления на работу вновь принятого сотрудника (несмотря на то, что этот сотрудник для Вас совсем не новый) - новые и запись в ТК и личное дело, и П-2. и новый период отпуска. В общем все, как положено.

Вот именно такие вот личные дела (ассорти) я сейчас и разгребаю. Поверьте мне, удовольствие не из приятных.

Михалы4 18.01.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 86682)
ОБЯЗАТЕЛЬНО
новые и запись в ТК и П-2. и новый период отпуска. В общем все, как положено.

Вот именно такие вот личные дела (ассорти) я сейчас и разгребаю. Поверьте мне, удовольствие не из приятных.

Это естественно.
А зачем 4 личных дела в архиве? Причем идентичных.
Удовольствие не из приятных это когда в ЛД нет заявления и приказа о приёме и увольнении, а в П-2 отметок об отпуске. И не тольо в П-2, а и в 1-С.
Слава Богу хоть в ТК записи заносили эти "проФФессионалы".


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA