Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Блюда из рыбы и морепродуктов (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Паста с морепродуктами (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11883)

Мотя 21.11.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от zemcerla (Сообщение 119923)
Мотя! Вы уверенны что мне нужен купальник, если я приеду, к примеру, после Нового года?

Вот тут я ТОЧНО уверена, что Вам купальник после ПРАЗДНОВАНИЯ Нового года ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится!:good::thumbs up::lol::D:rofl:

zemcerla 21.11.2010 22:52

Ну, если его(НГ) с Вами праздновать, то я тоже в этом уверенна:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Мотя 21.11.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от zemcerla (Сообщение 119925)
если его(НГ) с Вами праздновать,

:yes: :yes: :yes:
:thumbs up::D:bravo::handshake:
:welcome:

shev@gala.net 22.11.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 119853)
ВНо сказали, что очень долго варятся овощи в борще, совсем нет витаминов.
В баню их с витаминами, но наш украинский борщ…это бомба

как они вообще рискнули съесть борщ. мои знакомые итальянцы сказали,чт оэт овода с кровью. они такого не едят. ели голубцы и вареники с вишней.:D

shev@gala.net 22.11.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 119912)
Когда их готовишь - они сами раскрываются...вот так и кладут их сверху макарон: в полураскрытом виде...жаль, не помню, куда фото засунула, не могу найти...:cry:

а я видела как их готовили.
Сначала перебирают мидии чтоб все были с закрытыми створками.
Потом на дно глубокой кастрюли наливают чуток оливкового масла, бросают туда отобранные мидии, потом в эту же кастрюлю насыпают кучу зелени. Всякой, что было под рукой. И базилик тоже. чеснок измельченный и, кажется чуток сока лимона. накрывают крышкой. и все это парится-варится в этом аромате. Скорее не варится, потому что воды там мало. полстакана максимум. так что пропаривается ароматным маслицем.
И потом все это великолепие на пасту сверху наклыдывается. Запах изумительный, а про вкус писать не буду, а то сейчас захлебнусь:redface:

Мотя 22.11.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 119955)
они такого не едят.

Вообще-то, итальянцы, в основной своей массе, НЕ признаЮт ЛЮБУЮ кухню, кроме своей, итальянской...:dont know:
И заставить итальянца съесть хоть какое-нибудь блюдо из "чужой" кухни - это весьма неблагодарная задача...:cry:
Он - итальянец - пятьсот причин тебе придумает, почему он не хочет его съесть: то время не пришло, то он уже сыт, то он не знает, что это такое, то сегодня такой день недели, что именно ЭТО нельзя кушать, то он очень стесняется, то мама не велИт....:lol::D

Befis 22.11.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от shev@gala.net (Сообщение 119955)
как они вообще рискнули съесть борщ. мои знакомые итальянцы сказали,чт оэт овода с кровью. они такого не едят. ели голубцы и вареники с вишней.

Нам такое не сказали, ну не ели бы и не надо, нас и самих много было , но скажу Вам, борща не осталось:dont know:, а манты я даже и не попробовала в тот раз, не хватило, всё умяли итальяшки "гурманы" ;)

shev@gala.net 22.11.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 119959)
а манты я даже и не попробовала в тот раз, не хватило, всё умяли итальяшки "гурманы" ;)

они подумали, что это Вы такие щедрые и приготовили для них БОЛЬШИЕ равиоли.:bravo::D

Andrew Kruchkoff 10.12.2010 13:54

Расширяя тему итальянских салатов - хочется вспомнить очень вкусные ТЕПЛЫЕ итальянские салаты, которые часто готовятся с теплыми макаронными изделиями или свежим отварным/печеным картофелем, и в которые входят как овощи, так и мясо или морепродукты.

EllE HRD 10.12.2010 18:22

Андрей, если знаете рецепт, то делитесь!!!!! В новой теме, желательно))))


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA