Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Оплата больничного по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7521)

vityska 27.05.2009 11:54

Оплата больничного по беременности и родам
 
Всем добрый день!!!!! Подсажите, пожалуйста: если сотрудница находится уже год в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, приносит на фирму больничный о второй беременности, как оплачивается этот больничный, по зароботной плате которая у неe была раньше, официально??? и если первый больничный ей оплачивался еще и с места совместительства это надо учитывать?? совместителем работала на нашем ДП. Заранее спасибо........

dautina 27.05.2009 14:46

думаю, что исходя из з-ти за последние 12 мес. ее работы. (Т.е. год назад) Но лучше позвоните своему инспектору соцстраха, уточните.

anatol_ua 27.05.2009 16:12

Это, вообще-то, бухгалтерский вопрос, который они решают с помощью Порядка №100 :acute:

galunova 30.08.2009 10:21

Оплата больничного по беременности и родам
 
Я работаю на предприятии. С 30 июня 2009 г. я нахожусь в отпуске по беременности и родам. До сегодняшнего дня руоводство до сих пор не выплатило денег по больничному листу, аргументируя тем, что на расчетном счету нет денег. На данный момент предприятие находится в нерабочем сосотоянии. Подскажите как вернуть деньги?

Ханифа 30.08.2009 13:08

1. Переговоры
2. Суд.

yanety 31.08.2009 10:50

а в какой вообще срок предприятие оплачивает этот больничный? есть какой-то норматив? и кто проверяет факт выплаты этих денег, раз они за счет соц страха? наверное, сам соцстрах?

anatol_ua 31.08.2009 11:34

Этот ЛН оплачивает предприятие, а ФСС потом возвращает ему средства (точнее, списывает по взаиморасчётам...:roll:).
Поэтому претензии - к предприятию !!!
Срок оплаты - не позднее "відповідно до ст. 52 Закону №2240, документи для призначення допомоги по вагітності та пологах розглядаються не пізніше десяти днів з дня їх надходження."
"Судитесь и воздастся вам...":-D

yanety 31.08.2009 11:54

списывает по взаиморасчётам...:roll:).



это как?

anatol_ua 31.08.2009 12:12

Оно Вам надо ?..
Это бухгалтерские дела...
А Ваше дело - требовать оплаты ЛН по беременности и родам !!!

rostian 13.04.2010 09:59

Оплата первых дней больничного по беременности
 
Помню, что больничные по беременности и родам оплачиваются полностью из фонда, и первые пять дней в том числе. Но где об этом написано,-не помню. Подскажите!!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»