Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Учет декретчиц (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10595)

anuwka 28.05.2010 10:34

Учет декретчиц
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста предусмотрено ли законодательством конкретные формы учета работников находящихся в декретном отпуске. Проверяют статисты и им не понравился наш журнал учета декретчиков, но если нет установленых форм, то нравиться им или не нравиться это их проблемы. Найти в инете ничего не смогла, если кто что знает очень жду!!!!

Мотя 28.05.2010 10:39

Знаете, что я Вам скажу:
А недавно были у нас с проверкой ребята из ОБЭП, и мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ их костюм с галстуком!

Так что все у вас в порядке, я тоже веду такой журнал, в той форме, в которой МНЕ удобно!

anatol_ua 28.05.2010 11:15

У меня учёт "мамаш" - в электронном виде
(простой документ с указанием ФИО и дат отпусков - по беременности и по уходу за ребёнком...).
Мне и моим коллегам (кого это касается) удобно и наглядно !
Но если к этому документу кто-то попытается при..:reverie:..ся,
то я настойчиво попрошу указать НПА, регламентирующий такой учёт вообще !

anuwka 28.05.2010 12:03

У нас в журнале собрана вся информация по декретчикам которая нам нам нужна в работе: сроки, продолжение, замещение. Нам так удобно! А проверяющие говорят, что нужен "учет миграции декретчиков". Не на одну голову не налазит, куда они должны мигрировать, в Америку что ли?

chsm07@mail.ru 28.05.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от anuwka (Сообщение 100221)
Проверяют статисты ....

Извините, а это кто такие?

anuwka 28.05.2010 12:28

Это наша "местная банда" на железной дороге -отдел статистики, проверяют каждый год подчиненные предприятия.

sentosa 28.05.2010 12:39

На железной дороге свои законы. Как и в авиации, автомобильном транспорте.
У вас могут быть свои заморочки и требования по ведению документации и свои дополнительные формы для заполнения. Спросите у своих коллег по железной дороге, они вам обязательно подскажут.

anuwka 28.05.2010 13:01

Любая форма должна быть утверждена и спущена по цепочке исполнителю, не зависимо от ведомства. То есть форма должна быть или в законодательстве Украины или разработана и утверждена приказом ведомственной органызацией. У нас ничего не разрабатывалось. А если в законодательстве ничего нет, то тогда проверяющих мжно и послать (шутка).

Мотя 28.05.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от anuwka (Сообщение 100254)
, куда они должны мигрировать, в Америку что ли?

Ой, ни магу-у-у-у.....
:girl_haha::smls10::smls10:

Цитата:

Сообщение от anuwka (Сообщение 100276)
А если в законодательстве ничего нет, то тогда проверяющих мжно и послать (шутка).

В каждой шутке есть только доля шутки, так что посылайте и ...подальше!:good:

chsm07@mail.ru 28.05.2010 15:34

Співчуваю anuwka, у мене аналогічна ситуація другий раз за рік входимо в акредитацію на вищу категорію медичного закладу і другий раз роблю гору всяких незрозумілих з т.з. адміністування наказів, довідок, проложень, висновків і т.д. видуманих клерками МОЗ Але нічого не поробиш, так и терплю.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA