Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Материальная помощь в связи со смертью ребенка (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14689)

Vadias 24.01.2012 17:37

Материальная помощь в связи со смертью ребенка
 
Здравствуйте, коллеги.
Помогите, пожалуйста, у нас на предприятии у сотрудницы умер ребенок (во время рождения). Подскажите пожалуйста, на основании какого НА мы можем начислить ей мат. помощь и в каком размере. Буду очень благодарен за совет.

Шутюр баад 24.01.2012 17:42

Ваш колдоговор, например..
или личное решение руководства без взирания на НД...

IrynaG 24.01.2012 21:30

К сожалению, сталкивалась с такой ситуацией, и знаю что кроме оплаты больничного по беременности и родам фондом соц.страха больше никаких выплат нет. Как правильно сказал Шутюр баад любая другая финансовая помощь и ее размеры - это на личное усмотрение руководства компании.
И про моральную поддержку не забудьте, пожалуйста,она будет гораздо ценней, извините, что уже не по теме...

Мотя 24.01.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от IrynaG (Сообщение 162706)
И про моральную поддержку не забудьте, пожалуйста,она будет гораздо ценней, извините, что уже не по теме...

Да, согласна!
Можно еще организовать пожертвования....
хотя..пожертвования на что?:? Если так было дело, что и тело не отдают(бывает и такое - мы не знаем, что там именно....), то какие пожертвования? Похорон-то нет?:dont know::reverie:
Даже не знаю - чем и помочь...простите....:cry:
Да и...мат.помощь в связи с чем? Если считается в некоторых случаях - мертвеннорожденный ребенок - это не ребенок в том смысле - регистрации никакой нет, похорон - нет... с чем мат.помощь? На что опираться? Мат. помощь для моральной поддержки? такого нет...
К сожалению...

IrynaG 24.01.2012 23:15

Немножко поправлю, есть там регистрация своеобразная, и похорон может быть по желанию женщины и своеобразное свидетельство о смерти дадут.
Касательно вопроса - мат.помощь от государства не предусмотрена это точно. Если в колдоговоре этот пункт прописан - то документы женщине дадут, можно будет выплату произвести на их основании. Можно и самим собрать ... но боюсь, что совсем не деньги ей сейчас важны....

Мотя 24.01.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от IrynaG (Сообщение 162708)
Немножко поправлю, есть там регистрация своеобразная, и похорон может быть по желанию женщины и своеобразное свидетельство о смерти дадут.

Я знаю..там море всего:
- ребенок рожден мертвым
- ребенок рожден живым и прожил несколько секунд
....

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про державну реєстрацію актів цивільного стану
Стаття 13. Державна реєстрація народження фізичної особи та її походження

5. У разі народження дитини мертвою державна реєстрація народження проводиться без видачі свідоцтва про народження. Для підтвердження такої реєстрації орган державної реєстрації актів цивільного стану видає довідку про народження із зазначенням факту мертвонародження. Державна реєстрація смерті в такому разі не проводиться.


А похороны, как все знают, проводятся только по свидетельству о смерти...

lisakate 26.01.2012 08:52

К сожалению, сталкивалась с такой ситуацией в моей семье. В роддоме дали справку, на ее основании и хоронили.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA