Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по переводу на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=832)

dautina 04.09.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Ирина 26 (Сообщение 177378)
...может ли работодатель отказать в увольнении в связи с переводом по п.5 ст. 36 КЗоТ ...

Может. Закон детально не регламентирует порядок перевода (по согласию работника) на другое предприятие. Поэтому, работодатель может действовать по своему усмотрению. Мой совет. Если вам будет отказано в увольнении по переводу, напишите заявление по собственному по уважительной причине трудоустройства на другом предприятии. Удачи!

Ирина 26 04.09.2012 11:29

Спасибо за совет.
Подскажите пожалуйста, существует ли какой нибудь утвержденный Порядок или Положение о переводе госслужащих в государственных органах?

Andry 04.09.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Ирина 26 (Сообщение 177399)
Спасибо за совет.
Подскажите пожалуйста, существует ли какой нибудь утвержденный Порядок или Положение о переводе госслужащих в государственных органах?

Нет, такого документа не существует.
А если бы и существовал, то ни в коем случае не противоречил бы КЗоТу.
Ирина, да не водите вы хоровод - спросите прямо, что вам нужно!
Чем конкретнее вопрос - тем полезнее ответ...

Ирина 26 04.09.2012 12:30

Я работаю на гос службе, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск мой в этом месяце подходит к концу, а на свое место работы я выйти не могу, поскольку имею личный конфликт с начальником организации. На данным момент, подыскала себе новое место работы в другом государственном органе, прошла конкурс и меня готовы там взять на работу.
Увольнение по переводу, а не по собственному желанию мне необходимо для того, чтобы не проходить проверку госслужащего при приеме работу (согласно новому Закону "Про засади запобігання і протидії корупції"). Эта проверка, как показывает практика, длится месяцами, а работать и получать заработную плату очень хотелось бы сразу после выхода из декретного отпуска.

dautina 04.09.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Ирина 26 (Сообщение 177415)
имею личный конфликт с начальником организации

На мой взгляд, именно по этой причине он с вами расстанется "полюбовно". Нет смысла поднимать себе нервы раньше времени.:dont know:

Andry 04.09.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Ирина 26 (Сообщение 177415)
На данным момент, подыскала себе новое место работы в другом государственном органе, прошла конкурс и меня готовы там взять на работу.

Так у вас все замечательно складывается- и работу нашли, и конкурс прошли!
Откуда у вас опасения, что вас не отпустят по переводу? Вы говорили с начальником, у вас плохое предчувствие или вам "было видение?"
Если у вас конфликт с начальником, то он наоборот сделает все возможное, чтобы избавиться от вас - это логичнее, чем оставить вас на прежнем месте и конфликтовать с вами дальше....

Ирина 26 04.09.2012 13:11

именно потому что конфликт, этот человек по добру по здорову меня не отпустит. :reverie: Ну да ладно, дай Бог, вам таких людей в жизни не встречать;)

Andry 04.09.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Ирина 26 (Сообщение 177419)
именно потому что конфликт, этот человек по добру по здорову меня не отпустит. :reverie: Ну да ладно, дай Бог, вам таких людей в жизни не встречать;)

Не будет отпускать - напишете здесь его имя, и все форумчане будут писать письма в вашу поддержку сначала ему, а потом - его начальству...
Могу поспорить, что он сдастся (если его до этого самого с работы не выпрут - начальство не любит, когда его беспокоят из за кого-то!).

Знаете, я когда-то пытался дозвониться в свой жек - понадобилось что-то там спросить. Но там сидят не люди - боги!!!
И эти боги до общения с обычными гражданами по телефону снисходить не желали, решив этот вопрос просто - переключив телефон на факс. Очень удобно: надо тебе позвонить - снимаешь трубку и звонишь, надо кому-то к тебе позвонить - а дудки, три длинных звонка - и пи-и-и-и-и ! Типа вот тута факс важный ждем, могет быть, от самого президента, и просим всяких там просителей-посетителей не беспокоить!
Поскольку убегать с работы и ехать в жек у меня не было никакого желания, то я сделал проще: распечатал свое письмо со своим вопросом 22 шрифтом, внизу написал: "ответ жду по телефону №....".
Это письмо отдал секретарю и попросил отправлять его на такой то номер каждые 15 минут.
Мне позвонили и дали ответ на мой вопрос после третьей передачи :)

gbelikova 04.09.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177425)
Поскольку убегать с работы и ехать в жек у меня не было никакого желания, то я сделал проще: распечатал свое письмо со своим вопросом 22 шрифтом, внизу написал: "ответ жду по телефону №....". Это письмо отдал секретарю и попросил отправлять его на такой то номер каждые 15 минут. Мне позвонили и дали ответ на мой вопрос после третьей передачи :)

:thumbs up::bravo:

dautina 04.09.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 177425)
распечатал свое письмо со своим вопросом 22 шрифтом, внизу написал: "ответ жду по телефону №....".

:D:thumbs up:Креативный подход к решению проблем!:good:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA