Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Командировки и табель (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3410)

yozhik9 14.02.2011 15:20

:flag_of_truce:И так хорошо и эдак неплохо :dont know:

Hamynam 14.02.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132422)
А тогда что он делал на работе эти два дня из трех? И куда дел деньги, командировочные которые?
Если 25 числа - командировка, то что он целый день до поезда делает? на диване лежит?:dont know::reverie:Если он на работе - то при чем тут К? Если К, то при чем тут 8?

Во попала:cry:
Этот сотрудник опять едет в командировку и опять поезд в 22.10. Это получается, что целый день он лежит на диване (имеет право), тратит полученные суточные и счастлив:dont know:.

Мотя 14.02.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Hamynam (Сообщение 132427)
Это получается, что целый день он лежит на диване (имеет право), тратит полученные суточные и счастлив:dont know:.

Получается, что так...:cry:

Зинуля 14.02.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Hamynam (Сообщение 132427)
Это получается, что целый день он лежит на диване (имеет право), тратит полученные суточные и счастлив:dont know:.

Как говорится, если не можешь изменить ситуацию - поменяй свое отношение к ней.;)
Представьте себе, что сотрудник всю ночь "трясется" в поезде с неизвестными попутчиками, целый день "болтается" по чужому городу в холод и голод. Пусть он хорошенько выспится и отдохнет с дороги, а с нового дня - с новыми силами приступает к работе. :D

Мотя 14.02.2011 15:46

Это ПОСЛЕ поезда...
А ДО поезда? Должен целый день набираться сил? Лежа на диване?:dont know::reverie::?
Интересно, кто ж на такое идет-то?:dont know: Хоть один из работодателей позволит за его же деньги лежать на диване и набираться сил для предстоящей поездки?:redface::reverie:

yozhik9 14.02.2011 15:53

В свое время моя свекровь, работающая сутки через трое сказала: сутки перед сменой я набираюсь сил для работы, сутки после смены я отдыхаю после работы, а сутки между этим -ЭТО МОЙ ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ. :thumbs up:

Мотя 14.02.2011 16:00

Я не против..
Однако, тогда надо вести суммированный учет времени для нашего командировочного....А это - уже совершенно другой учет....:dont know::reverie::?

yozhik9 14.02.2011 16:02

А если можно поподробнее про суммированный учет ?

Мотя 14.02.2011 16:04

По суммированный учет Вы можете почитать в этом разделе:
Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Зинуля 14.02.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132435)
Это ПОСЛЕ поезда...
А ДО поезда? Должен целый день набираться сил? Лежа на диване?:dont know::reverie::?

Ну почему именно на диване?:D (Шучу).
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132435)
Интересно, кто ж на такое идет-то?:dont know: Хоть один из работодателей позволит за его же деньги лежать на диване и набираться сил для предстоящей поездки?:redface::reverie:

Ну а если он уедет утром, да еще гостиницу себе забронирует(бронь 50% стоимости номера) -что дешевле?
А почему человек после работы должен ехать в командировку, а не отдыхать?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA