Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

Sms 30.01.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от milky_way
An4er, ну что разобрались? а то у нас такая же ситуация. не знаю, вписывать директора в общий наказ или отдельный "ухожу в отпуск" и нужно ли передавать полномочия если уходят все :?

мы не вписывали. все уходили, а директор оставался!)

silvia 01.06.2009 15:32

Директор ушел в отпуск. Имеет ли право и.о. подписывать договора?
 
Директор ушел в отпуск. В кадровом приказе указано, что на время его отпуска и.о. директора будет фин директор.
Имеет ли право и.о. согласно этому приказу подписывать договора, и что тогда писать в графе действует на основании....... или в этом случае необходима доверенность

Татьяна К. 01.06.2009 15:37

Ми вирішуєм такі питання через доручення. Адже потім можуть виникати питання стосовно легітимності заключених договорів.

anatol_ua 01.06.2009 15:50

А что в Уставе по этому поводу сказано ?..

Т.Николаевна 04.06.2009 17:35

У меня ситуация такая, в 2005 году наш директор проболел 263 дня (скрывался ). Сейчас появляються акты выполненых работ и договора подписаные этим директором. На предприятия подан иск на кругленькую сумму за якобы выполненные работы. Фирма у нас не значиться ни как кредитор, ни как дебитор. Числа подписания актов и договоров совпадает с больничными. Пытаюсь сформулироват правильно вопрос:- подпись директора во время отпуска или больничного действительна? и где можна про это прочитать. Может я как-то каряво сформулировала вопрос? Ну очень нужно.

Iren@ 04.06.2009 18:00

Я достеменно не знаю, але на юр.форумі читала, що навіть під час хвороби директор залишається виконавчим органом юридичної особи. Посилання на тему скину в лічку.

Sms 21.07.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 63848)
А что в Уставе по этому поводу сказано ?..

у нас про право подписи ничего не сказано в Уставе, но у нас есть приказ.

anatol_ua 21.07.2009 14:04

Честно говоря, ни разу не встречал в преамбуле договора фразу "що діє на підставі наказу №хх від хх.хх.200х р."...
Поэтому (для легитимности) я бы всё-таки выдал замещающему директора сотруднику доверенность (на время отпуска, болезни и др. отсутствия руководителя).

Татьяна К. 21.07.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 63843)
Такі питання вирішуються через доручення. Адже потім можуть виникати непорозуміння стосовно легітимності укладених договорів.

Для укладання договорів обов"язково потрібне доручення, в якому прописано, які саме договори в.о. має право підписувати.

blonda 22.12.2009 14:18

Отпуск директора (учредителя)
 
Всем добрый день!

Помогите разобраться в следующей ситуации:
Директор, который является единственным учредителем, уезжает в отпуск. какой приказ необходимо сделать:

- по личному составу (как для простых смертнных с подсчетом дней отпуска к оплате),
- приказ по основной деятельности, отражающий лишь тот факт, что директора не будет на предприятии...Я, Иванов Иван Иванович, директор, убываю в ежегодный отпуск с ... по ... ???:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA