Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Спортклуб для сотрудников (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16046)

Нина_HR 11.09.2012 14:12

Спортклуб для сотрудников
 
Немного истории для начала :po:

Руководство нашей компании - очень активные люди, ведущие здоровый образ жизни. В конце прошлого года генеральному директору пришла мысль "отправить" наших заниматься спортом за счет компании. Иными словами, приобрести корпоративные клубные карты в спортклуб :bravo:

Этим занималась, конечно же, я. Перебрала кучу вариантов. Остановились на спортклубе, который находится на Бесарабке. Почему? Там " все включено" (тр. зал, бассейн, парные, сауны, групповые занятия...), рядом с метро (синяя ветка Льва Толстого, зеленая - Дворец Спорта, красная - Крещатик и Театральная). Работаем мы на Контрактовой, так что нужно ехать, но недолго.

Сначала все обрадовались! :dance2: В один голос: "Ура! Я вот как раз собиралась записываться в спортклуб! Так в тему! Класс!" :smls08:

На деле же... за полгода некоторые сходили раз пять :th: Остальные тоже не блещут.

Провела анкетирование. Часть людей говорит, что долго ехать туда (ехать и идти - 20 минут в общем :?), часть врет, что ходит раз в неделю, но на все (я же знаю, что это не так, так как сама туда хожу). Абонементы есть у 7ми человек из 26ти (дали по результатам работы в 2011 году).

В следующем году собираемся продолжать предоставлять возможность ходить. Но уже всем и туда, куда они хотят (клуб выбираем мы , но учитываем пожелания ;)). Вот только я не уверена, что ходить будут лучше, чем сейчас. Как смотивировать людей? Понятное дело, что я их не заставлю :lol:, но подтолкнуть же можно? Вот только как? :dont know:

Befis 11.09.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Нина_HR (Сообщение 177841)
Как смотивировать людей? Понятное дело, что я их не заставлю , но подтолкнуть же можно? Вот только как?

:reverie: Самую малость предисловия:D
Как по мне, так заданная Вами тема где то звучит как скрытая реклама.:dont know:
Все тоже самое можно было бы описать без упоминания всех прелестей новомодного спортклуба и его шикарной территориальной расположенности :bm:

Теперь по делу... Задача спортклуба и его тренеров замотивировать Ваших сотрудников на походы в спортзал, бассейн и сауну, чтобы Ваши боссы продолжали это дело оплачивать:D

Ну и наконец, совсем не в тему, но тоже по делу....
Всё таки Вы умеете писать с Большой буквы:lol:
Спасибо. :)

Нина_HR 11.09.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177850)
:reverie: Самую малость предисловия:D
Как по мне, так заданная Вами тема где то звучит как скрытая реклама.:dont know:
Все тоже самое можно было бы описать без упоминания всех прелестей новомодного спортклуба и его шикарной территориальной расположенности :bm:

это было описано для того, чтоб показать, от чего люди отказываются ;)
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177850)
Теперь по делу... Задача спортклуба и его тренеров замотивировать Ваших сотрудников на походы в спортзал, бассейн и сауну, чтобы Ваши боссы продолжали это дело оплачивать:D

:? а при чем тут тренеры и спортклуб? я не поняла... :?
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 177850)
Ну и наконец, совсем не в тему, но тоже по делу....
Всё таки Вы умеете писать с Большой буквы:lol:
Спасибо. :)

Я и не такое умею! :lol:

KseniaHR 11.09.2012 17:53

Не заставите)) однозначно, спортзал это такая вещь, я бы сказала самостоятельная.

Возможно стоит провести анкетирование кто 100% хочет идти в спортзал/кто ходит (Ваши 7 человек и Вы).

Как один из вариантов мотивирования - показывать результаты своего труда - накачанный бицепс/трицепс, "подсушенный" живот и стройные ножки;).

Мотя 11.09.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 177872)
Не заставите)) однозначно, спортзал это такая вещь, я бы сказала самостоятельная.

Согласна!:handshake:А кому-то это вовсе и не надо?
Это его личное желание: заниматься спортом или нет, иметь ли подсушенный живот или нет...сидеть ли на диете или нет....
Кому какое дело?:dont know:

Нина_HR 11.09.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 177872)
Возможно стоит провести анкетирование кто 100% хочет идти в спортзал/кто ходит (Ваши 7 человек и Вы).

все бьют себя пяткой в грудь и клянутся, что ходить будут :lol:
Цитата:

Сообщение от KseniaHR (Сообщение 177872)
Как один из вариантов мотивирования - показывать результаты своего труда - накачанный бицепс/трицепс, "подсушенный" живот и стройные ножки;).

так и знала, что придется *ушла в спортзал*:cg:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 177874)
Согласна!:handshake:А кому-то это вовсе и не надо?
Это его личное желание: заниматься спортом или нет, иметь ли подсушенный живот или нет...сидеть ли на диете или нет....
Кому какое дело?:dont know:

Хочу пояснить: я не хочу никого заставлять, я не хочу никого "тащить" заниматься спортом на аркане, я не хочу никому клепать выговоры и порицание привселюдное. Я ж нормальный человек :bm:
Может просто кто-то сталкивался с такого рода проблемой, вот и спросила:an:

Мотя 11.09.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Нина_HR (Сообщение 177876)
Хочу пояснить: я не хочу никого заставлять

Я читаю по-русски:
Цитата:

Сообщение от Нина_HR (Сообщение 177841)
Как смотивировать людей?

Что такое мотивация? То-то же...
Это сродни действию на сознание людей...Реклама, пропаганда, предложение чего-то....и т.д.
Человек, если ему это надо - и сам, без всякой мотивации извне (не беру собственную, его, личную) - решит, что ему делать с его здоровьем и внешним видом...

KseniaHR 12.09.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от Нина_HR (Сообщение 177876)
все бьют себя пяткой в грудь и клянутся, что ходить будут :lol:


Хочу пояснить: я не хочу никого заставлять, я не хочу никого "тащить" заниматься спортом на аркане
Может просто кто-то сталкивался с такого рода проблемой, вот и спросила:an:

Если говорят, что будут ходить и не ходят - возможно компания, как-то "надавливает" на сотрудников ( как один из вариантов, возможно не прямым способом, а как-то косвенно, вот сотрудники и приспосабливаются):?.

Если у человека нет внутренней, я считаю сильной мотивации, потому, что спортзал это не шутки:D, а жимы, повторы, низкоуглеводка и т.д. и т.п.


Может Ваш случай это возможность выпить коньячка с кофе за пол часа до окончания рабочего дня на кухоньке офиса.:smls09:

Изучайте, в хорошем смысле своих сотрудников и не мотивируйте, а помогайте, поддерживайте, только не вешайте ярлыков (всем свойственно меняться Гена может пить всю жизнь американо, а тут вдруг полюбил зеленый чай).

Найдите подход к ним через понимание, а не выявление и мотивирование.:friends:

Lorata 12.09.2012 09:26

Вообще не вижу проблемы. Что значит - руководство хочет? Это типа осчастливить против воли? Кто действительно хочет, тот ходит, им и оплачивать. Кто не хочет - поставьте 1-2 тренажерчика в офисе (хоть бы и турник простой), остальные смогут там разминаться время от времени.

Нина_HR 12.09.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 177884)
Вообще не вижу проблемы. Что значит - руководство хочет? Это типа осчастливить против воли? Кто действительно хочет, тот ходит, им и оплачивать.

Проблемы нет. Я спросила совета у тех, кто с таким сталкивался.
Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 177884)
поставьте 1-2 тренажерчика в офисе (хоть бы и турник простой), остальные смогут там разминаться время от времени.

Нененене))) Душа у нас в офисе нет, так что не надо))


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA