Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прием на работу директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14374)

Дарина 24.07.2007 12:42

Прием на работу директора
 
Уважаемые коллеги!

Мне необходимо оформить на работу директора одной из наших новых компаний. Знаю, что необходимо составить протокол собрания учредителей о назначении на должность директора. И издать приказ на основании этого протокола. Подскажите с какой формулировкой должен быть приказ и как звучит запись в трудовой книжке?
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется на просьбу :)

korelija 01.08.2007 17:09

Как раз сейчас оформляю своего директора. На основании протокола учасников собрания директор сам на себя пишет приказ + все нужные документы.

Примерный текст приказа: "Відповідно до рішення учасників, зафіксованого у протоколі зборів учасників ТОВ "Вега", від 15.08.05р. приступаю до виконання обов'язків директора ТОВ "Вега", на основании єтого приказа оформляются записи в трудовую книжку.

grafija 29.02.2008 16:15

Прием на работу директора
 
скажите приказ о назначении директора является приказом по основной деятельности или по личному составу??

Trine 29.02.2008 16:21

Директор в этом смысле ничем не отличается от простых работников.

Конечно же, по кадрам.

grafija 29.02.2008 17:00

а если директор хочет работать по совместительству , а до этого работал на полную ставку как мне это оформить?

Trine 29.02.2008 17:25

1. Уволить как основного работника.
2. Принять на работу по совместительству - следующими либо любым другим днем после увольнения.

grafija 29.02.2008 18:50

а как он пишет увольняюсь по собственому желанию? а следуэщий приказ как звучит приступаю к обязанностям по совместительству? директор считает что ненадо ничего менять типа в трудовой запись была что он директор, но он считает себя заместителем с какого то периода ю а я думаю это надо где то зафиксировать

Trine 03.03.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от grafija
а как он пишет увольняюсь по собственому желанию? а следуэщий приказ как звучит приступаю к обязанностям по совместительству? директор считает что ненадо ничего менять типа в трудовой запись была что он директор, но он считает себя заместителем с какого то периода ю а я думаю это надо где то зафиксировать

Да, Вы абсолютно правы.
"В трудовой не менять" - но он ведь обязан трудовую сделать по новому основному месту работы. Он по совместительстсвв будет директором или заместителем лиректора? Если директором - то "приступаю к обязанности директора по совместительству", если заместителеме - то уже новый директор должнен приказ издавать.

Irisha_67 23.04.2008 16:59

Прийняття комерчеського директора
 
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка як правильно прийняти людину на посаду комерчеського директора.Дякую! :?

EllE HRD 23.04.2008 17:10

КОМЕРЦІЙНИЙ директор приймається на підставі наказу, який підписує генеральний (чи просто) директор підприємства. Наказ відається на підставі заяви про прийом на роботу.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA