Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как правильно указать в трудовой должность? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11207)

230457 16.07.2008 13:42

Как правильно указать в трудовой должность?
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Подскажите пожалуйста, можно ли в трудовой, указать должность заступник голови правління з кадрових питань, или же лучше начальник отдела кадров. Спасибо

kadrovka 16.07.2008 16:01

Это совершенно разные по своим функциям должности.

Николь 23.07.2009 17:01

Помогите: как правильно указать должность в трудовой!
 
Помогите, пожалуйста,у нас возник спор с заместителем директора по поводу того, какую должность записать в трудовую книжку нашим ребятам. И мне и ему хочется чтоб для ребят было как лучше и правильней...
Двух ребят директор переманил с другой фирмы на руководящие должности на должности руководитель группы:
1. Руководитель проектной группы.
2. Руководитель группы программного обеспечения.
В принципе, я бы записала эти должности в трудовую и все так как они соответствуют классификатору профессий (Руководитель группы (....а я уточняю какой именно группы....)).
Но зам. директора утверждает, что эта должность не отображает той деятельности которую они выполняют и что я должна указать:
Руководитель группы программного обеспечения - ведущий инженер по АСУП ....
Но это уже получается двойная должность, совмещение я им не буду оформлять, о нем речь не шла когда их брали на работу.....так как мне быть....?!
Заранее благодарна....

hr_galina 23.07.2009 17:12

Єдиного начальника групи якого я знайшла- під кодом 1222,2 і той на водному транспорті...
Ви не хочете вибрати іншу назву посади?

Николь 23.07.2009 17:26

На українській мові вони:
1229.7 - керівник групи

P.S. Я б із задоволенням змінила назву посади але на жаль вони в нас фігурують під даною назвою вже пітора року, я ніяк не могла найти відповідь на це питання.... :-( Знаю що порушила законодавство так як трудова мала бути заповнена на 5 день, але хоч би зара її вже заповнити....Мені було б навіть легше якби їх прийняли на посаду начальника віддлу, але в нас орг. структура не довзволяє цього зробити та й директор вважає що вони ще не доросли до начальників....:-(

hr_galina 23.07.2009 17:51

А не можна вибрати компромісний варіант , наприклад керівник групи ПЗ та АСУП?
Чи АСУП у вас окремою групою йде?

hr_galina 23.07.2009 17:55

А що з керівником проектної групи не так?

Татьяна К. 24.07.2009 11:37

У нас на підприємстві є керівник групи програмістів прикладних і керівник групи програмістів системних. Звичайно, деталізувати можна, але запис в трудовій повинен бути якомога лаконічніший. :bow:

Николь 24.07.2009 11:42

Татьяна, я так поняла, что в трудовой вы так и пишите: керівник групи програмістів прикладних?

Спасибо большое за ответ :-)

Татьяна К. 24.07.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Николь (Сообщение 68209)
Татьяна, я так поняла, что в трудовой вы так и пишите: керівник групи програмістів прикладних?

Запис в ТК звучить: "Керівник групи програмістів прикладних технічного департаменту".


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA