Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Накопительная пенсионная система и НПФ 2017 (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20848)

OOTiZ 28.12.2016 09:38

Накопительная пенсионная система и НПФ 2017
 
Добрый день, форумчане,

в интернете в последнее время распространяется информация от том, что пункты ЗУ" О реформировании пенсионной системы" касательно введения системы накопительного пенсионного обеспечения вступят в силу в 2017 году (вроде как, в связи с ростом минимальной до 3200 дефицит пенсионного фонда уменьшится). Новая система будет подразумевать:
- использование любого Негосударственного Пенсионного Фонда или же создание своего собственного корпоративного со всеми вытекающими юридическими и другими процедурами;
- дополнительные % отчисления предприятиями на индивидуальные пенсионные счета работников в НПФ (обязательные до 35 лет, добровольно - всем остальным);
- соответственно другие рисковые, организационные, информационные и финансовые моменты.

У меня волосы стали дыбом от объема работ, при этом за последние три дня к нам пришли уже два представителя из частных пенсионных фондов предложить свои фонды или помочь создать свои, так как всё начнется в 2017. :? Паника... Подскажите, может у кого-то имеется информация касательно того, какая вероятность того, что в 2017 году эта вся канитель, все-таки, начнется.

Мотя 28.12.2016 10:38

А Вы думаете, что на этот вопрос:
Цитата:

Сообщение от OOTiZ (Сообщение 226220)
какая вероятность того, что в 2017 году эта вся канитель, все-таки, начнется.

кто-то может дать ответ?
Понимаете, здесь "живут" простые форумчане, простые исполнители, а не законодатели. И даже не предсказатели - вот в чем дело.
Откуда мы знаем, какая канитель будет и начнется ли она вообще?
Я скажу так: вероятность 50%Х50%.
Другой скажет:вероятность 10%Х90%.
Третий скажет: вероятность 100%
Четвертый: вероятность 0%...и так до плюс бесконечности вероятности...
Что будете делать с такими ответами?

OOTiZ 28.12.2016 11:32

Каждый знает кого-то, кто знает кого-то, кто знает кого-то, кто точно уже знает, что в правительстве намерены реализовывать, чтобы получить еще в чём-то выгоду. Как в случае с минимальной заработной платой с 1 января 2017 и её отвязкой от всего, чего только можно, и привязкой ПМ к этому всему. Этот законопроект мы читали еще когда его не было в сети и уже знали 100%, что его подпишут и уже готовились внедрить "иную систему оплаты труда". А вот с НПФ в 2017 информации нет, вот и спрашиваю у посетителей. Для этого ж форум и создан, чтобы обсуждать волнующие вопросы. Или вопрос "Уборщица моет 600 кв м, скиньте норматив, где написано, какую зарплату ей нужно платить за это?" более волнующий? И этому человеку не язвят и не саркастят в ответ.
п.2.9 Правил Форума "запрет на негативные высказывания и дискриминацию в адрес участника".

Мотя 28.12.2016 12:01

Цитата:

Сообщение от OOTiZ (Сообщение 226222)
Каждый знает кого-то,...кто точно уже знает, что в правительстве намерены реализовывать

Думаю, Вам надо именно к таким людям обратиться!:yes:
Цитата:

Сообщение от OOTiZ (Сообщение 226222)
п.2.9 Правил Форума "запрет на негативные высказывания и дискриминацию в адрес участника".

Вы меня извините, но думаю, что мое мнение насчет неизвестности вероятности не относится к данному пункту.Да, я не знаю - что будет завтра, и даже через пять минут! Это негативное отношение? Тогда прошу прощения.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA